Можно ли вешать магниты на холодильник

Интересно

Мало кто знает, откуда пошла мода крепить на холодильник магниты и когда она появилась. В наше время никого уже не удивить холодильником, превратившимся в миниатюрную картинную галерею. Среди «экспонатов» могут быть не только обычные плоские картинки, но и объемные фигурки, даже с движущимися частями.

Можно ли вешать магниты на холодильник

Магниты на холодильнике – это весело; а кто-то может даже расставить их красиво, чтобы они создавали какой-то вид. Однако есть люди, которые настоятельно советуют убирать магниты с холодильников.

Это они объясняют несколькими причинами:

  1. Магниты не являются каким-то «достижением». По мнению этих людей, не следует превращать холодильный шкаф в своеобразную «доску почета».
  2. Магниты не являются некой «памятью». Дело в том, что часто магниты привозятся откуда-то из интересных мест, и они, подобно фотографиям, напоминают об этих поездках. Однако противники магнитов считают, что подобные сувениры, также как и фотографии, просто ни к чему. По их мнению, главное в путешествии – это впечатления, которые откладываются в сознании.
  3. Магниты также являются мусором. После того как человек снимает с холодильника магниты, он понимает, что их больше некуда деть. Магниты оказываются просто бессмысленными побрякушками, за которые при этом уплачены какие-то деньги.
  4. Магниты – это совершенно безвкусно. Они только портят интерьер. Холодильник начинает напоминать нечто вроде иконостаса в домах религиозных фанатиков: иконы в таких «красных углах» стоят без разбора, как попало, хозяева дома не знают даже биографии всех святых, изображенных на иконах, а иногда не могут назвать даже их имена.

Возможно, в этих сетованиях и есть доля истины. Однако авторы подобных замечаний занимаются такой неприятной вещью, как «вкусовщина». Использованные выше слова, «достижение», «безвкусно», «память», это все названия чисто субъективных переживаний, которые не могут быть универсальными. Для кого-то магниты на холодильнике – действительно память, некий материальный артефакт, без которого впечатление от поездки будет неполным. Для кого-то магниты позволяют скрасить скучную повседневную обстановку, внести в нее хоть какое-то веселье.

Можно ли вешать магниты на холодильник

Вкусовщина – удел очень нудных людей, жизнь которых вообще не удалась. Они не имеют собственной личности, поэтому не уважают вкусы и предпочтения других людей. Смысл жизни для них сводится к выполнению разнообразных «правил», подчинению каким-то «нормам». Магниты на холодильнике – это как раз пример «неправильности», отклонения от «нормы». Резкая неприязнь к магнитам на холодильнике (особенно на чужом!) чаще всего является признаком ненависти к самой жизни.

А у вас много магнитов на холодильнике?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector