Почему причины болезней могут скрываться в сознании человека

Психология и отношения

В наш век существует множество медицинской аппаратуры для диагностики и лекарств для лечения болезней. Но люди все равно продолжают болеть. Болеть тяжело и умирать в муках. Отрицать пользу готовых препаратов и вакцин глупо, они спасают множество жизней. Но когда явной причины нет или лекарства не помогают, начинается ступор. А порой достаточно вернуться в прошлое, чтобы понять, чем помочь.

Аристотель утверждал, что тело и душа связаны между собой. Если болит душа, телу тоже не будет покоя. Фраза: «все болезни от нервов» не беспочвенна. Но порой причина кроется в подсознании. С ментальной стороны может быть три причины: непринятие и нелюбовь к себе (негативное мышление), наплевательское отношение ко Вселенной, нехватка цели в жизни.

Психосоматические заболевания не выдуманы, они реальны. И лечения требуют для тела и для души. Каждая болезнь, это повод задуматься, что в жизни идет не так. И диагноз – ответ на этот вопрос.

Если условно разделить тело на стороны, верх и низ, мы сможем найти ответ на причину возникновения заболеваний в этой области.

Почему причины болезней могут скрываться в сознании человека

Правая сторона – женская энергетика, независимо от пола. В первую очередь нужно обратить внимание на отношения с мамой, потом на отношения со всеми представительницами женского пола. Проанализировать, что прослеживается во всех этих отношениях. Часто встречаются: правое плечо ниже левого – отрицание чувств к матери, недостаток любви с ее стороны. Если на этом плече горб – вина перед мамой. Опущен таз справа – человек принимает близко к сердцу финансовые проблемы мамы.

Левая сторона, как можно предположить, отвечает за мужскую энергетику. И отвечает за отношения с папой. Если она хорошо развита, значит, отношения доверительные, крепкие. Если есть проблемы, значит, есть затаившиеся обиды или конфликты.

Почему причины болезней могут скрываться в сознании человека

Каждый человек, состоит из противоположностей. В первую очередь, мужского и женского (как инь и ян). И их развитие зависит от родителей.

Передняя область представляет наши чувства. Если эмоции подавлены, в этой области будут заболевания, изменения или дискомфорт.

Поверхность спины, затылка, ягодиц, икр – воля и разум. Если болит спина, тянет затылок или чувствуется напряжение в ягодицах, значит, идти вперед не получится, просто не хватит сил.

Проанализируйте, всего ли вам хватает в жизни? Возможно, кто-то стремится, наоборот, подавить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector