Как всегда быть победителем

Интересно

Успех – вещь непостоянная. Сегодня он есть, а завтра его нет, и происходит эта перемена так стремительно, что не успеваешь понять, в чем дело.

Устойчивым способом сохранить успех является замена причин успешности. Некоторые специалисты по финансам рекомендуют иметь три так называемых «денежных портала» для извлечения регулярных прибылей. Эти «порталы» взаимозаменяемы, чтобы на случай закрытия одного можно было не бояться остаться без денег. То же касается и успеха. Его источники нуждаются в диверсификации, и только такая стратегия может обеспечить успеху постоянство.

Чтобы избавиться от риска и всегда, что называется, быть на коне, полезно применять надежную жизненную стратегию ухода и смены источников успеха.

Как всегда быть победителем

Подобное стратегическое решение защищает человека от краха, обеспечивая возможность осмысленного переключения источников успеха. Это значит, что когда золотая жила исчерпана, от нее нужно избавиться.

Если великий боксер перестал таковым быть, то это ничем не мешает ему открыть собственный тренажерный зал и стать не менее великим тренером. Или писатель, который сначала состоялся в востребованном жанре, и потом, при изменении рыночных тенденций, приспособился под новые востребованные жанры. В рабочей среде это может быть смена фирмы с менее перспективной на более перспективную, где действительно можно добиться каких-то высот, а не слушать обещания о них.

Победитель умеет извлечь выгоду и успех из любого нового источника, не позволяя старому, исчерпанному тянуть себя ко дну. Чтобы быть победителем, надо уметь чувствовать переломные моменты в жизни и понимать, когда стоит уйти из занятой ниши. Сигналами к смене деятельности служат: длительный простой, в котором не было каких-то важных достижений, негатив по отношению к работе и полное отсутствие развития. Проще говоря, когда человек упирается в потолок, он это поймет, и ему нужно что-то предпринять.

Как всегда быть победителем

Для начала стоит проанализировать свою деятельность и убедиться, что дело именно в нише, а не в исполнителе. А если дело в нише, ее нужно смело менять.

Если разумно подойти к анализу собственной деятельности, то можно обнаружить какие-то ошибки, которые мешают достичь успеха, ну а если перечисленные выше признаки совпадут вместе, то уходить надо без сомнений.

А как вы сохраняете успешность в своем деле?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector