«Они меня боятся»: 7 привычек, которые отпугивают людей

Психология и отношения

Ученые утверждают, что возможность привлекать к себе внимание заслужена полностью эмоциональным состоянием. Таким образом, если человек угрюм, он, так или иначе, будет отталкивать от себя все окружение. Предлагаем вашему вниманию несколько привычек, которые будут отпугивать людей.

"Они меня боятся": 7 привычек, которые отпугивают людей

Хвастовство под скромностью

Есть люди, которые стараются подчеркнуть в себе достоинства, которые не видят другие. Например, если человек ведет здоровый образ жизни, то он будет высмеивать то, что сидит на диете или регулярно становится на весы для контроля. Это надоедает собеседникам.

Большая степень серьезности

Если вы о чем-то серьезном задумываетесь, вы автоматически не будете никого привлекать. Поверьте, задумчивые лица совершенно никого не интересуют. Да, действительно, большинство из нас ведут именно такой образ жизни, так как они увлечены работой. Но, чтобы притягивать к себе внимание, нужно больше улыбаться, быть приветливым, и, конечно же, находить баланс между работой и общими интересами с друзьями.

Лишняя эмоциональность

Это тоже нехорошо. Несомненно, улыбаться и приветливо обращаться с людьми стоит. Но не нужно это делать по отношению к малознакомому человеку. Это может нарушить увлечение вами в считанные секунды.

Гаджеты

Вы когда-нибудь видели, чтобы собеседник перед вами доставал смартфон и начал просматривать сообщения, которые ему пришли. На самом деле, это крайне некрасиво и неуважительно. Не делайте так.

Сплетни

Это никогда никому не нравилось. Если вы собираете сплетни, тем более распространяете их, с вами точно никто дружить не станет. Даже если вы узнали какую-то негативную правду о человеке, зачем ее распространять среди общества. Этим вы нарушаете дружбу между собой и близким человеком. Скорее оттолкнут вас, а не того, кто влип в ситуацию.

Предвзятость

При желании кому-то понравится и быть душой разговора, никогда не рубите с плеча. Вам нужно в первую очередь выслушать своего собеседника. Вы должны не только уметь делать правильные выводы, но и контролировать их.

"Они меня боятся": 7 привычек, которые отпугивают людей

Зависимость от социальных сетей

Человек, который постоянно находится «в телефоне», что-то просматривает или кому-то отписывается, не нравится никому со стороны. Если вам уж срочно нужно ответить на СМС, обязательно извинитесь перед собеседником и отвлекитесь только ненадолго.

Как вы считаете, эти привычки действительно отпугивают от нас общество, или же есть что-то еще? Возможно, это связано с внешним видом, как вы считаете?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector