О причудах королевы Елизаветы II

Интересно

Служить в Букингемском дворце непросто. На сотрудников накладывается целая куча запретов, и запреты касаются даже того, как персонал работает, как ест, и как двигается. Нет аспекта деятельности горничных, которые Елизавета не контролировала бы.

У королевской семьи всегда было множество сотрудников, которые обеспечивают им комфортную жизнь. Во дворце служат повара, дворецкие, шоферы, и другие сотрудники. Виндзоры предъявляют к ним немало личных пожеланий, и если кое-какие предпочтения объяснить можно, некоторые вызывают у людей недоумение.

О причудах королевы Елизаветы II

К примеру, принц Чарльз, по прозвищу «избалованный принц», настрого пресекает попытки персонала Кларенс-Хауса стирку своей и одежды и одежды жены в стиральной машине. Слуги должны быть готовы стирать вещи вручную, и это лишь одно из многих требований, возмутивших британцев.

Елизавета II запрещает прислуге пользоваться пылесосами. Об этом можно подробнее узнать в документальном фильме «Королевские слуги», который освещает жизнь сотрудников Букингемского дворца.

В качестве уборщиков привлекают настоящих профессионалов, способных отлично справляться с уборкой, быть незаметными и строго хранить тайны королевской семьи. В прислугу набирают только тех, кто лучше умрет, чем ошибется. Елизавета считает лучшими слугами тех, кого не видно и кого не слышно. Бывший слуга БКС рассказывал в фильме о том, что королевской семье и не нужны слуги, и нужны, потому что без прислуги обойтись очень сложно.

О причудах королевы Елизаветы II

Британская Королевская Семья терпеть не может шум ни в каком виде, из-за чего к уборке помещений у них имеется ряд требований, усложняющих горничным работу. Именно потому, когда вопрос касается очистки ковров, про пылесос можно забыть навсегда из-за его излишней громкости.

Жилплощадь дворца составляет 75.000 квадратных метров, в которые входят 775 помещений, и эти помещения требуется поддерживать безусловно чистыми. Ковры подметают тем же способом, что паркет. Конечно, это требует много труда, но его хотя бы хорошо и без задержек оплачивают. Трудно сказать, что сотрудники недовольны условиями работы, потому что платят им более чем хорошо.

Живет прислуга прямо во дворце, получая 17.000 фунтов стерлингов в год (1.700.000 рублей). Рабочая неделя пятидневная, и два выходных, которые выпадают на разные дни недели.

А что вы думаете о жизни горничных в Букингемском дворце?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Вадим Бережной

    Помню песню «Как хорошо быть генералом»… Но, я думаю, лучше, чем генералом, лучше быть слугой королевской семьи. До тех пор, пока есть британская королевская семья, ты обеспечен работой. 75000 квадратных метров нужно содержать в чистоте. И никаких пылесосов. Можно в свободное от работы время изобретать бесшумный пылесос. Я думаю, что такое возможно

    Ответить
  2. Дария

    За такую оплату все можно сделать на высшем уровне. Грех жаловаться на что-то.

    Ответить
Adblock
detector