Из чего состоит счастье мужчины в семье

Парни и мужчины

Кажется, что мужское счастье состоит из простых вещей. Мужчине достаточно есть, развлекаться, проводить время в уединении с супругой, иметь какое-то увлечение и друзей. Сказать больше нечего, вроде, но если рассматривать ситуацию подробнее, появляется несколько нюансов. Проведенный опрос показал, что замужние женщины в браке счастливы бывают гораздо реже, чем мужчины.

Дело в том, что для женщины брак куда важнее, чем для мужчины. Мужчинам достаточно быть сытыми и состоятельными. Так же важно, чтобы тыл мужчины был прикрыт, и тогда он будет способен совершать подвиги.

Из чего состоит счастье мужчины в семье

Так как же помочь мужчине обрести счастье?

Первым делом нужно оставить попытки изменить супруга. Изменить характер человека невозможно, особенно если ему уже лет 30. Чтобы супруг любил супругу, ей достаточно принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками, которые, как правило, видны еще в начале отношений.

Стиль жизни мужчины формируется еще задолго до встречи с будущей супругой, потому нелепо предпринимать попытки как-то его поменять. В случае же, если супруга начнет вносить коррективы, супруг воспримет это как агрессию и начнет обороняться. Даже если супруг решит сдать позиции, это приведет лишь к накоплению скрытой обиды, которая может разрушить отношения.

Из чего состоит счастье мужчины в семье

Чтобы мужчина был счастлив, его нужно любить и хвалить. Не просто думать об этом, а именно озвучивать свое восхищение. Это элементарно для женщины и доставляет удовольствие мужчине. Похвала способна дать мужчине энергию, необходимую для успешной работы. Иначе он будет считать, что его труд не ценят, а достоинства не замечают, что плохо скажется на его самооценке. Мужчины мягче, чем кажутся, потому нужно непременно подчеркивать их положительные стороны.

Лучше избегать критики и сарказма. Если охота выпустить пар, то не надо отрываться на невиновном супруге. Целесообразнее посетить спортивный зал, попить вина с друзьями, и высказать все им. Попытки сливать негатив на супруга, безусловно, приведут к ответной реакции, и реакция эта вряд ли понравится женщине. Больнее всего ранят слова и замечания людей, которые пользуются любовью и доверием. Если супруга начнет пилить мужа на предмет появившегося лишнего веса или негативно отзывается о том, что он плохо забивает гвозди или плохо готовит – ничего хорошего из этого не выйдет.

А как вы относитесь к своему супругу?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector