Восемь занятий, которые можно сделать до восьми утра

Интересно

Залог хорошего дня – это правильно организованное утро.

Бизнесмен Б. Харди поделился секретом, что нужно сделать утром, чтобы день был успешным.

Во всем важна подготовка, поэтому к завтрашнему утру нужно готовиться с вечера

Исключите занятия, которые вызывают стресс. В состоянии напряжения и тревоги идет выделение кортизола, который активизирует тело и прогоняет сон. Нужно заняться тем, что вы любите и соблюдать простые правила:

  • приблизительно за час до сна отложите любые гаджеты;
  • переведите телефон в беззвучный режим;
  • выбросите из головы все мысли о работе, расслабление часто дает мозгу возможность отдохнуть и найти правильное решение;
  • уделите время тем, кого любите;
  • подготовьтесь ко сну: примите ванную, послушайте расслабляющую музыку.

Сон должен длиться более семи часов

Сон дан человеку, чтобы полностью восстановиться. Согласно исследованию, проведенному Американским национальным фондом по проблемам сна, когда мы регулярно высыпаемся, улучшается настроение, появляется желание что-либо делать, повышается иммунитет, понижается вероятность возникновения депрессии, увеличивается длительность жизни.

Восемь занятий, которые можно сделать до восьми утра

Хороший сон исключает использование стимуляторов для поддержания состояния бодрости. Стимуляторы человек начинает использовать для того, чтобы находиться длительное время в рабочем состоянии. Нужно все успеть сделать, дня порой не хватает, приходится выкраивать лишнее время за счет сна.

Просыпайтесь тогда, когда запланировали

Известный мыслитель высказал мудрую мысль – путь к успеху лежит через доверие к себе. А уверенность появляется, когда вы всегда стараетесь выполнить запланированное.

Первое выполненное с утра запланированное мероприятие – просыпаться в намеченное время – направит энергию в правильное русло.

Постарайтесь с утра сменить обстановку

Хотя бы постарайтесь покинуть спальню и перейти в другую комнату, а в идеале лучше выйти на улицу. Это придаст бодрость. Наш мозг любит перемены, зрительная картинка, которая присутствует каждый день, должна меняться.

Распланируйте день, занимайтесь медитацией

Утро идеально для обдумывания и постановки целей на весь день. В эти часы мозг обладает творческой энергией. Почаще включайте воображение мечтайте о том, какую бы жизнь вы хотели.

То, о чем вы мечтали, постарайтесь записать или представить, и делайте это эмоционально. Представьте, что желаемое стало реальным и осуществилось. Окунитесь с головой в эти ощущения. Подобное представление прекрасного будущего создает вектор движения и внесет смысл в нашу жизнь, позволит отвлечься от неприятного прошлого.

Цели перенесите на бумагу, поставьте сроки и определите ресурсы для их достижения. Как говорил Гарольд Хант, для успеха нужны два условия. Первое: определитесь со своими желаниями. Большая часть людей живут не задумываясь над этим. Второе: полная решимость, сила воли и расчет цены для достижения вашей мечты.

Занимайтесь физическими упражнениями, послушайте что-нибудь интересное

Практикуйте пешие прогулки либо тренировки. Почаще слушайте аудиокниги, проходите обучающие тренинги, слушайте любимую музыку. Движение помогает работать мозгу лучше.

Потребляйте продукты, ценные для мозга

Сюда относятся:

  1. Различные семена, орехи. Они богаты витамином Е, который улучшает мышление.
  2. Авокадо. Богато Омега-кислотами. Регулирует кровоснабжение и нормализует давление
  3. Буряк. Профилактика рака и очищение кишечника
  4. Ягоды черники. Богаты антиоксидантами. Галловая кислота, содержащаяся в них, является профилактикой стресса и предохраняет мозг.
  5. Студень. Регулирует работу кишечника. Коллаген, находящийся в нем, убирает воспаление.
  6. Масло кокоса. Улучшает память, убирает дисбактериоз кишечника.
  7. Куркума. Улучшает доставку кислорода мозгу.

Восемь занятий, которые можно сделать до восьми утра

Не бойтесь сложностей в работе

По словам М. Твена, ничего более худшего за день не случится, если с утра съесть лягушку. Самые трудные дела планируйте на утро, сделайте их пораньше пока еще все спят.

Чтобы стать успешным, постоянно двигайтесь в направлении своих амбициозных целей. Успех не зарабатывается, а создается. Творческий настрой поможет осуществить задуманное.

А Вы хотите добиться успеха?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector