Как определить, что друг ложный: 7 верных признаков

Психология и отношения

Каждому человеку хочется, чтобы рядом были надежные и верные друзья. Но не всегда это удается. Потом приходится сожалеть о том, что не сумели разглядеть ненадежных и даже опасных людей. Чтобы не попасть в трудную ситуацию, нужно знать, как определить, кто рядом: друг или враг.

Признаки ложных друзей

Есть некоторые признаки, которые помогут определить, что собой представляет человек. Это поможет избежать ошибок до того, как к нему привяжутся.

Как определить, что друг ложный: 7 верных признаков

Какой я замечательный

Если предполагаемый друг вдохновляется только при рассказе о себе любимом, стоит призадуматься. Скорее всего, ему безразличны переживания и заботы других людей.

На просьбу о помощи отвечает отказом

Нередко бывает, что требуется помощь. В это время друг ничем не занят. Но на просьбу о помощи вежливо отказывается, мотивируя это все занятостью. Но если ему что-то нужно, то требует беспрекословного исполнения. Такие люди часто подставляют, оставляют в беде.

Ну и шуточки!

Если предполагаемый друг способен критиковать чужие поступки при посторонних людях прямо в глаза, то трудно представить, что он делает в отсутствии этого человека. Таких приколов и шуток не нужно прощать.

Успехи не интересны

Если человек не умеет радоваться успехам и победам друзей, то это не друг. В любой момент, когда ему будет удобно или выгодно, продаст, изменит, лишь бы добиться своего.

Любит сплетничать

У каждого человека есть сокровенные мысли, которые он высказывает своему лучшему другу. Ложные друзья постараются обо все рассказать, причем в отсутствии этого человека. И не важно, случайно он это сделал или специально. Ведь, все равно предал.

Связи и знакомства должны быть общими

Неверные друзья пытаются втереться в доверие родственникам, коллегам. Они всегда готовы воспользоваться чужими связями, если это выгодно.

Зависть – плохое чувство

Настоящие дела бросают все. Если нужна помощь. А вот ложные только руками будут разводить, и чесать языком. Все неудачи, трудности для таких людей – радость, возможность помечтать, что невзгоды продлятся. Они только и ждут, когда человек оступится.

Как определить, что друг ложный: 7 верных признаков

Если хотя бы 2 признака из того, что перечислено выше, совпадают, стоит подумать, нужен ли такой друг. Ведь они никогда не изменятся, так что лучше с ними расстаться. Зачем головная боль и проблемы, когда и без ложных друзей можно спокойно обойтись.

А как Вы определяете, кто из Ваших друзей настоящие, а кто только прикидывается?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. софья

    прописные истины

    Ответить
  2. Сергей

    Самый верный способ узнать кто настоящий друг — это попросить у него взаймы .

    Ответить
Adblock
detector