Как распознать слабого мужчину: совет от Зигмунда Фрейда

Психология и отношения

Абсолютно любая женщина хочет видеть рядом с собой сильного, надежного и всевластного мужчину. Конечно, существуют и исключения, но даже в таком случае имеются моменты, когда жизнь со слабаком надоедает и просто не остается сил тянуть все домашние обязанности женским плечам. И, чтобы не наткнуться на подобную ситуацию, следует правильно подойти к выбору партнера. А помочь в этом может универсальный совет Зигмунда Фрейда о том, как распознать в мужчине скрытого слабака.

Как распознать слабого мужчину: совет от Зигмунда Фрейда

Слабый мужчина имеет множество отрицательных качеств, и чтобы определить его, достаточно обратить внимание на 3 основных признака:

  • эмоциональность и демонстрация – когда мужчина постоянно старается привлечь внимание, часто говоря о своей уверенности и силе, при этом не сдерживает порывов своих эмоций;
  • говорливость – как правило, слабый мужчина много говорит, но при этом мало делает;
  • неспокойные движения – это несбалансированность и рассинхронизация движений, но тут скрывается небольшой подвох, ведь главное распознать это правильно, четко обращая внимание на то, как мужчина стоит, держит голову, жестикулирует.

По словам же многих женщин, слабого мужчину может выдать и его лицо. Как правило, мимика говорит о многом, и если нет строгости и четкости выражений, то и уверенности такой мужчина не внушает.

Зигмунд Фрейд утверждал, что сила мужчины заключается в его выдержке и самообладании. Ведь критический ум там, где практически нет эмоций. А где преобладают эмоции, там отдыхает разум, а, следовательно, нет уверенности в правильности решений.

Высказывание Фрейда о том, что масштаб личности определяется величиной проблемы, которая может вывести эту личность из себя, является верной. И, как правило, сильного мужчину очень сложно вывести из себя, а вот слабому достаточно мелочной ссоры, чтобы поддаться эмоциям.

Как распознать слабого мужчину: совет от Зигмунда Фрейда

Слабость – это, безусловно, черта характера, но все же ее можно скрыть. И чтобы слабый мужчина смог преодолеть свои эмоции и научиться быть выдержанным, достаточно проанализировать свои прошлые поступки.

Но, по статистики слабый мужчина редко признает в себе данную черту, и ему легче быть жертвой, а не стараться решать самостоятельно проблемы и пытаться наладить ситуацию. Таким личностям проще найти причины и сделать кого-то крайним, нежели признать свои ошибки и исправить их. Поэтому, чтобы не мучиться женщине со слабым мужчиной, ей следует сразу проверить его. И сделать это очень просто, закатив пустой скандал на ровном месте. Если мужчина начнет продолжать ссору, повышать голос и будет слишком эмоционален, значит – он слаб, чтобы решить эту проблему. Но, а если он попросит спокойно разобраться в проблеме, предлагая множество выходов из ситуации, то можно быть уверенным, что это сильная личность.

Как было подмечено психологами, на самом деле мужчина рядом с женщиной практически всегда тот, который ее дополняет. И если же она самодостаточно и сильна, то, конечно, ей будут попадаться слабые мужчины.

Поэтому, чтобы привлечь в свою жизнь сильную личность, возможно, нужно стать самой чуточку слабее?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Мур

    Совершенно верно

    Ответить
Adblock
detector