Пропажа детей Бомонт, которых отец ищет больше полувека

Интересно

Австралийская криминалистика за всю историю своего существования не знала истории более загадочной, чем эта. В людном месте бесследно пропали трое детей. Поиск не дал результатов.

Пропажа детей Бомонт, которых отец ищет больше полувека

История длиной в 54 года

Этой нашумевшей истории более полувека. Главный праздник страны – День Австралии – ознаменовался необычайно знойной погодой. В семье Бомонт все шло своим чередом: родители занимались каждый своим делом. Детям разрешено было провести время до обеда на пляже.

В полдень дети не вернулись. Поиски, организованные родителями, ничего не дали. Было принято решение обратиться в полицию. Основных версий правоохранители рассматривали две – похищение и несчастный случай.

Телефоны родителей поставили на прослушивание в надежде, что похитители потребуют выкуп, но все было тщетно. Поиски детей не прекращались ни на минуту.

Газеты пестрели сенсационными заголовками, за короткий срок о беде в семье Бомонт узнала вся страна. Родители горевали.

Подозрительный мужчина

Благодаря кропотливой каждодневной работе полиции удалось до мину восстановить тот злополучный день. Нашлись и многочисленные свидетели. Одни видели детей на пляже, другие – в магазинчике на берегу, куда они заходили купить сладости. Замечен был также мужчина, который наблюдал за детьми. Возможно, это был местный спасатель.

Пропажа детей Бомонт, которых отец ищет больше полувека

Почтальон также видел детей, но в какое именно время это было, он путался.

Следы запутались

Нашлись и такие свидетели, которые своими показаниями запутали следствие еще больше. Их свидетельства были слишком уж неправдоподобными.

Через два года старшим Бомонтам пришли два письма, якобы от детей и их похитителя. На самом деле, написал парнишка, который просто хотел пошутить.

Помощь экстрасенсов

Родители Бомонт перепробовали все средства в поисках детей. Когда в город приехал известный экстрасенс из Нидерландов, они обратились к нему за помощью. По большому счету, он оказался проходимцем и шарлатаном, ни одна из его многочисленных версий не подтвердилась.

Ужас семьи

Детей искали долгие годы. Появлялись новые версии, всплывали какие-то новые подробности, находили вещи и газеты. Но все это ни на шаг не продвинуло следствие. Ужас семьи продолжался. Доверчивые родители в надежде найти ребят часто становились объектом розыгрышей. Многие обвиняли их самих в похищении собственных детей. В конце концов, Нэнси и Джим Бомонт развелись.

В 2019 году Нэнси умерла, а Джим живет в пригороде Аделаиды. И каждый день ждет возвращения своих детей.

Куда пропали дети Бомонт?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector