Идеальная разница в возрасте между партнерами

Психология и отношения

От того, как сложатся отношения в паре, влияет разница в годах между возлюбленными. Многие женщины хотят знать возраст своего мужчины. А что, если девушки окажется старше своего избранника на 5-10 лет? Какими тогда будут их отношения?

Мужчина старше по возрасту на пять лет

Большинство психологов утверждают, что пара, где партнер старше своей избраннице на несколько лет, развивается благополучно и счастливо. Почему так происходит? Да потому, что женщины намного опережают мужчин в развитии отношений. Небольшая разница в возрасте уравновешивает дисбаланс.

А если разница составляет десять лет

Мужчина старше партнерши на 10 лет подходит к отношениям сознательно. К этому времени он полностью состоялся и осознает смысл отношений. В паре будет царить благополучие и стабильность. Мужчина ведет себя по отношению к возлюбленной более сдержанно, одаривает ее и боготворит.

Идеальная разница в возрасте между партнерами

Разница в возрасте 15 лет: что с отношениями

Немногие браки создаются партнерами с разницей в возрасте 15-20 лет. Для многих людей такие союзы вызывают подозрение: не может любить молодая девушка или парень пожилого партнера. Слишком большая разница. Скорее всего, за этим кроется материальная выгода и состоятельность одного из партнеров. Но девушкам нравятся такие браки: они приносят выгоду и положение в обществе. Но большинство таких союзов распадаются.

Женщина старше партнера на 5 лет

Такой брак является удачным решением для двоих. Разница в возрасте будет незаметна. Развитие отношений стабильное.

Партнерша старше мужчины на 10 лет

В таких отношениях много скрытого. Возникают трудности. Женщина стареет раньше, чем мужчина. В таких отношениях женщина играет главную роль, а мужчина может испытывать трудности в жизни. Но по статистике разводов в таких браках мало, так как обоих устраивает и материальное положение, и общественное мнение.

А если женщина старше на 15 лет

Многие браки по расчету создаются в парах, где разница в возрасте превышает 15 лет. Каждому супругу достаются определенные обязанности, которые он выполняет. Если кто-то отказывается от этого, то брак распадается.

Идеальная разница в возрасте между партнерами

Нужно отметить, что идеальных браков не существует. Но возраст партнеров играет наиважнейшую роль для обоих. 3-5 лет – достаточно для крепкого и долго союза.

Какой оптимальный возраст обоих партнеров для счастливых отношений?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Beretta

    Это с учетом того,что человек зрелый и осознанный . А так и в 40 и в 50 и выше могут быть все идиотами и идиотками.

    Ответить
  2. Александр Федоров

    Бывает по всякому. Все зависит от психологического развития и мужчины и женщины. Инфантил в возрасте 35 лет вряд ли станет хорошим избранником для состоявшейся женщины в 30.

    Ответить
Adblock
detector