7 эффективных способов борьбы с негативными мыслями

Интересно

«Мыслите позитивнее»ж – этот совет слышали многие. Однако не у всех так просто с первого раза получается это делать. Люди привыкли думать о плохом, им так проще. Один раз столкнувшись со злом, люди начинают искать его проявление везде.

Советы от основателя «Тайного общества благодарных и счастливых людей»

Памела Гейл Джонсон является главой общества людей, приносящих свет в тьму. Она готова поделиться секретами счастья. Как научиться правильно думать и выкинуть мусор из головы? Вот несколько рекомендаций.

7 эффективных способов борьбы с негативными мыслями

Выполнять бытовую рутину с позитивными мыслями

Если настроить мысли на позитивный лад, поверить в аффирмации, жизнь станет намного краше. Это подтвердили ученые многих стран: США, Англии, Франции и т. д.

Для того чтобы не забывать в течение дня об установках, необходимо следовать такому примеру: создать пароль или логин от своего почтового ящика со словами: «Ежедневно жизнь становится лучше и счастливее». Так при входе в систему мозгу будет подаваться команда.

Методы от Грега Шепарда – эксперта в области здорового образа жизни

Нужно представить, что все плохие мысли – это пассажиры автобуса. А за рулем управляет мозг. Самый эффективный прием – это представить, что негативные мысли покидают транспортное средство. Просто нужно игнорировать их.

Советы от Джо Эклера – психолога с лицензией

С помощью методов, разработанных Джо Эклером, можно запросто успокоиться и прогнать негатив из себя. Нужно представить такую картину:

  • Вы – водитель автомобиля;
  • Негатив – пассажиры такси.

Эти люди (мысли) пытаются вывести из себя, раздражают и капризничают. Нужно выгнать их из салона. Это ваш автомобиль.

Данная стратегия позволит контролировать мыслительный процесс, а не наоборот.

Превращение плохих мыслей в ненужные

«Настигают плохие мысли? Невозможно от них избавится? Нужно срочно их превратить в нейтральную энергию» — заявляет Саша Хейц. Он является специалистом в области психологии, а так же инструктор по персональному росту.

Если преследуют негативные мысли, то проще всего сначала превратить их в нейтральные.

Конечно, тяжело стрессовую ситуацию превратить в нормальную. Сложно сразу переключится на позитивные мысли. К примеру, человек долго искал любовь и не нашел, мысли все равно останутся. Сперва их нужно нейтрализовать.

Можно поменять установку «никому не нужен» на «не встретил правильного человека». Так мозг проще воспримет информацию.

Техника свободного мышления

Эмоциональные блоки можно снять с помощью легкого массажа. Стоит немного провести кончиками пальцев вдоль макушки головы и по телу. Напряжение уйдет.

7 эффективных способов борьбы с негативными мыслями

Данная методика требует взаимопонимания между сознанием и телесной оболочкой. Кто-то может подумать, что это переходит все границы. Однако метод весьма эффективен и снимает стресс.

Спите под тяжелым одеялом

Плохие мысли посещают не только во время бодрствования, но и перед сном. Здесь поможет одеяло. Лучше использовать тяжелое от двух до 13 кг. Оно оказывает давление на тело и расслабляет мышцы. Качество сна улучшается.

Ароматерапия в помощь

«При вдыхании любимого аромата эфирного масла, в мозг поступает сигнал, который отвечает за наши эмоции. Можно использовать специальную лампу или принимать по вечерам ванну с парой капель лаванды» — советует фармацевт Линдси Эльмор.

Перестаньте бороться

Доказано, что пары, у которых отношения изначально не сложились, все равно расстаются. Так устроена психология. Один из молодоженов или начнет действовать, или отступит в сторону.

Негативные мысли работают точно также. Проблема нагнетает только в том случае, если на ней зацикливаться. Если отпустить или принять как должное – проблема не будет казаться такой коварной. Давление исчезнет, в жизнь придет гармония.

Какими еще способами можно бороться с плохими мыслями?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector