Как продлить жизнь на 10 лет: советы и рекомендации

Интересно

Срок существования человека ограничен, и каждый задумывался над способами продлить отведенное ему время. Немногие догадываются, что именно наборы вредных и полезных привычек определяют длительность пути от рождения до смерти.

Например, планирование правильного плана питания способно прибавить не менее четырех лет жизни. Существует множество вещей, способных быстро погубить человека, но так же есть занятия, благодаря которым организм будет функционировать дольше. Избавление от вредных привычек и обучение полезным подразумеваются сами собой.

Какие привычки будут полезными?

Укрепление иммунитета

Чтобы оптимизировать работу иммунной системы, необходимо высыпаться, регулярно заниматься йогой, и правильно питаться. Недостаток сна приводит к ожирению, провоцирует депрессивные состояния и раздражительность. Организму требуются белок и железо, требуются кисломолочные продукты, и их наличие в расписании питания скажется на сроке жизни положительно. Питаться лучше методом дробления – так успокоятся нервы, а стресс, как известно, один из первых негативных факторов, сокращающих жизнь.

Как продлить жизнь на 10 лет: советы и рекомендации

Укрепление вегетососудистой системы

Продолжительность жизни во многом зависит от прочности сердечных мышц и сосудов. Ежедневные получасовые кардионагрузки способствуют укреплению сердца, снижают риск инсульта и инфаркта. Идеально подойдет бег трусцой, поездки на велосипеде, а если нет возможности или времени заниматься на улице, то можно обзавестись компактным велотренажером.

Закалка и строгий контроль над калориями

Маленькие весы, таблица калорийности блюд и продуктов – это все, что нужно для формирования оптимального рациона, подходящего любому организму. Ни в коем случае не стоит переедать, и употреблять больше калорий, чем сжигается (уровень расхода можно определить, воспользовавшись калькулятором физической активности в интернете), ведь это приводит к лишнему весу, и к проблемам со здоровьем. Закаливание поможет прожить дольше, потому что учит организм приспосабливаться к агрессивной окружающей среде. Для закалки хватит природных явлений: воды, солнца, и воздуха. Закалка приводит в порядок обмен веществ, способствует оптимизации кровообращения, и укрепляет человека в целом, позволяя легче переносить пагубные воздействия, вроде переохлаждения.

Как продлить жизнь на 10 лет: советы и рекомендации

Данный комплекс рекомендаций продлит жизнь минимум на десять лет.

Какими из перечисленных способов Вы пользуетесь, и как они сказались на Вашей жизнедеятельности?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector