Как обида портит здоровье человека

Интересно

Обидой называют эмоциональную реакцию человека, когда рушатся его ожидания, надежды и желания по вине других людей. С помощью обиды люди защищаются. Возникшая неприязнь происходит на подсознательном уровне и приводит к тому, что человек отстраняется от обидчика, перестает с ним общаться, прекращает все общие дела.

Как обида портит здоровье человека

Обида уничтожает человека

Когда человек не простил кого-то, он начинает мысленно желать ему смерти. Но если эмоцию любви подавить в себе, то включается механизм самоуничтожения, приходит время болезней. Так что лучше отказаться от обиды, найти бесконфликтный компромисс.

Человек должен принять, что сама обида помогает ему развиваться, но только в том случае, если у него сохранилась в душе любовь. Нужно помнить, что обиду ни в коем случае нельзя «подкармливать», иначе она вырастет до гигантских масштабов.

Меньше всего обижаются на человека, к которому не привязаны отношениями. Не стоит подсознательно выстраивать цепочку: обида – страх – болезнью.

Внутреннюю агрессию и обидчивость вызывают потребительские наклонности человека. Если они слишком высоки, такие люди редко прощают обиды. Ведь обида, как правило, неумение принести себя в жертву. Но еще Иисус Христос учил относиться с любовью к обидчикам, учил сохранять и отдавать любовь. Следует принимать обиду как божью милость, именно так Бог лечит человеческие души.

Максимально можно очиститься через самых близких людей, поэтому их нужно всегда прощать, иначе в силу вступит программа самоуничтожения. У девочки, которая не может простить отца, брак всегда несчастливый. Если же женщина держит обиду на супруга, то таким способом она медленно «убивает» его и своих детей.

В чем опасность обиды

В библии сказано, что не нужно подходить к иконе, если в душе есть обида. В этом случае полученная сверху энергия будет увеличивать ненависть. Дело в том, что во время молитвы человек подсознательно просит Господа уничтожить обидчика.

Многие, наверное, замечали, что наглые и жестокие люди обладают отменным здоровьем и наоборот. Не нужно обижаться на судьбу. В этом случае самоуничтожение становится активнее. Ведь человек самопроизвольно обижается на Бога. Нужно попытаться изменить свою судьбу, а не уповать на невзгоды. Также не следует обижаться на самых близких и родных людей, ведь они посланы Господом.

Как обида портит здоровье человека

Больше всего страдают люди, которые не желают отпускать обиду и лелеют ее долгие годы. Отсюда все проблемы в личной жизни, болезни. Все дело в том, что человек не может контролировать свою энергию. Непрощенные обиды для женщин обращаются раком груди, у мужчин часто случаются инфаркты и рак легких.

Если обиду не может отпустить и простить беременная женщина, то ребенок может родиться с патологиями. Ведь агрессивное состояние матери передается малышам.

В христианстве принято исповедоваться перед смертью, просить прощения. Так умирающий человек очищается от накопившейся скверны, с которой в иную жизнь не пускают.

Люди должны понимать, что обиды, накопившиеся в душе человека, не только на его судьбе сказываются отрицательно, но и негативно влияют на судьбу нескольких поколений. Детям и внукам придется нелегко. Поэтому нужно любить людей, прощать обиды.

Легко ли Вы прощаете?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector