8 способов получить любовь окружающих: советы психологов

Психология и отношения

Чаще всего люди приходят к психотерапевту с одной и той же проблемой – они малообщительны и не пользуются популярностью в кругу своих друзей и коллег по работе. Психолог посоветует, как улучшить положение дел.

8 способов получить любовь окружающих: советы психологов

Любовь к себе и окружающим

Вечные нытики никому не интересны. Глядя на такого человека, все понимают, что он неудачник по жизни, всегда чем-то недоволен, во всех своих невзгодах винит окружающих.

Любовь к себе и попытка качественно улучшить свою жизнь – первый шаг на пути к успеху

Качественное общение

Общение должно быть интересно и полезно обеим сторонам. Если этого не происходит, круг общения нужно менять.

Поиск новых людей, с которыми комфортно и интересно, до которых нужно еще дорасти, мотивирует к саморазвитию, совершенствованию своих знаний. А это – еще одна ступенька наверх.

Разностороннее общение

Недостаток общения приводит к скуке, безделью и одиночеству. Нельзя превратить каждое знакомство в крепкую дружбу, но научиться коммуникации с разными по своему уровню развития, интересам и увлечениям людьми очень даже полезно.

Разностороннее общение способствует развитию.

Изюминка

Недостаток интересных оппонентов показывает в них лишь негативные качества. Успешные люди, как правило, успешны не только в бизнесе, личной жизни, но и  в общении. Дефицита в собеседниках они не испытывают и в каждом повстречавшемся человеке стараются найти и отметить изюминку. Такое отношение всегда подкупает.

С глупцами не спорят

Полемика с недалекими людьми – дело бесполезное и неблагодарное. Энергия нужна для интересного и содержательного общения.

Внешний вид

Встречают по одежде. Эта истина стара, как мир. Тем не менее, аккуратный и опрятный человек вызывает больше доверия, располагает к себе. Беседа с ним более приятна, нежели с грязнулей и брюзгой.

Табу

Алкоголь и другие напитки с градусами, наверное, делают общение более веселым и свободным. Однако особого интереса и содержательности в таких разговорах нет. Поэтому стоит подумать о смене круга общения и наложить табу на спиртное во время встреч. Существует масса других способов проводить досуг увлекательно и с пользой.

8 способов получить любовь окружающих: советы психологов

Перемена имиджа

Смена гардероба, новая работа, чтение прессы и современной литературы, широкий кругозор и коммуникабельность да много еще чего позволяет выделяться из серой массы и привлекать к себе внимание.

Как нравиться окружающим, есть ли у Вас свои способы?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector