Почему советские мультфильмы не подходят детям 21-го века

Интересно

Родители старше 25 лет еще помнят сказки и мультфильмы их детства, которые изредка показывали по телевизору. Дети 90-х годов с удовольствием бежали к телеэкранам, увидев только одну надпись «Союзмультфильм». Одними из самых популярных на то время анимационными фильмами считались «Простоквашино» и «Ну, погоди!». Но время идет, соответственно, меняются и мультфильмы. К сожалению, современным детям уже не так интересны те сказки, что раньше вызывали восторг. Им больше подходят современные, более адаптированные к нынешнему реальному миру, анимации.

Почему советские мультфильмы не подходят детям 21-го века

Многие родители, когда они впервые включили для своего чада телевизор, наверное, были поражены современными мультфильмами.

«Что это за Фиксики?», «Кто такой Лунтик?», «Почему в семье Борбоскиных все дети разной породы?» и «Где же родители Маши?» — именно такими вопросами начали задаваться половина из взрослых. Многие и вовсе подумали, что это глупо, и как вообще такое могли придумать. Но, стоит подметить, что сами дети безумно влюблены в эти яркие анимации, и восторженно рассказывают о главных героях. Может быть, и не так плохи, если разобраться, эти современные мультсериалы.

И только сейчас становиться понятно, что современные мультфильмы ничуть не хуже тех, что были созданы в советские времена и даже могут посоперничать с народными сказками. В них также заложен смысл, поучения и, естественно, все кончается хорошо.

Яркие современные мультфильмы уже давно затмили рисованные мультики советских времен. Даже если сегодня ребенку включить «Кота Леопольда», «Волка и семеро козлят» или же «Винни Пуха», то они вряд ли захотят их смотреть. Не потому что они не интересные, а из-за скудной анимации и унылой мелодии. Сюжеты же некоторых из них трудно понять детям. К примеру, мультфильм о волке, который так и жаждет съесть козлят, или же о лисе, которая также пытается украсть петушка. Ну а что говорить о сбежавшем колобке. Сегодня в анимационных фильмах такой жестокости нет. Но присутствуют и свои причуды, которые людям старой закалки также не понять.

Почему советские мультфильмы не подходят детям 21-го века

Если же говорить о народных сказках, то в них тоже есть множество необъяснимого для современного ребенка. И если дети раньше просто с удовольствием смотрели мультфильмы, не ища в них логики, нынешним же малышам нужно объяснение. А мультсериалы и анимационные фильмы, созданные сегодня,  как раз основываясь на мышлении современного ребенка. Хоть и взрослому не понять, кто такие Фиксики, любой ребенок ответит, что это человечки, которые живут в приборах и чинят их. А Лунтик – это пчела, упавшая с луны. Для них это все также элементарно, как для детей советского времени катящийся Колобок по лесу.

Вы согласны с этим?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Момо

    Никого не смущает, что ученые проводили исследования, и выяснили, что после просмотра многих современных популярных мультиков дети становятся жестокими и эгоистичными. Та самая Маша и Медведь. Удивительный пример того, как ребенок издевается над животными и природой, при этом громко и надрывисто смеется.
    Да, рисовка, графика, краски — это для ребенка вкусно и интересно, но когда потом ваш ребенок замучает домашнего кота — не удивляйтесь.
    И таких мультов много. Некоторые родители вместо того, что сесть и объяснить, почему колобок ушел, просто предпочтет «что-нибудь включить лишь бы чадо не шумело и не мешало».
    Ту самую Машу объяснить. Что природу беречь надо, а не издеваться над ней.
    Время и поколение тут не причем.
    Если взрослый заботится о воспитании своего ребенка, то он волен включить что угодно ему. С одним условием — он будет ребенку объяснять что и почему.
    Дать ребенку мультфильм, чтобы он разбирался сам — дорогие мои, потом не удивляйтесь откуда у вашего ребенка появляются удивительные черты характера, которые вы ему «якобы» не прививали.
    Берегите своих детей и поменьше читайте такие глупые статьи. Всё в ваших руках. Что вы вложите в ребенка, то с него и вырастет.

    Ответить
    1. Человек

      Ты глупый или что то ?

      Ответить
    2. Ярослав

      ага значить в современных нет примера для детей а как ваше ну погоди там волк курит ни чё ?хватит предератся советских мультиках тоже бывает такое!

      Ответить
      1. Людмила

        В старых мультиках Волк — антигерой, он всегда бывает наказан за вредный характер. А сейчас часто бывает наоборот — герой груб, издевается, унижает всех вокруг и потому он становится главным.
        Мои знакомые, которые вначале показывали своим внукам советские мультики, а потом решили приобщить к современным, обнаружили через некоторое время, что дети стали дерзить, не слушаться. Пришлось срочно вернуться к старым, добрым мультам, чтобы дети окончательно не испортились.

        Ответить
  2. vegarus1

    Потому что давно продали россию за фантики,никто не думает о воспитании будущего поколения о добре,главное деньги

    Ответить
  3. Сергей

    То что не смогли сделать 1941 юнкерсы, в 1991 сделали сникерсы.

    Ответить
  4. Любовь

    А деньги всегда были главными, или вам хлеб при советах бесплатно давали

    Ответить
  5. Чингиз

    Всё равно советские мультфильмы лучше. В них есть душа

    Ответить
    1. Аноним

      Нет

      Ответить
    2. Ярослав

      современные тоже учат чему то не только советские

      Ответить
      1. Людмила

        Чему учат? Ругаться? Плохо себя вести?

        Ответить
  6. Аноним

    Нет

    Ответить
Adblock
detector