Правда ли, что у любителей алкоголя чистые сосуды

Интересно

Алкоголь – продукт, вызывающий среди людей пересуды и споры. Кто-то не видит в алкоголе ничего страшного, а кто-то вообще не пьет ни капли и презирает даже человека с бокалом вина. В чем коварность алкоголя?

Правда ли, что у любителей алкоголя чистые сосуды

Когда спиртной напиток попадает в организм, с кровью он быстро разносится по всем внутренним органам. Очень скоро алкоголь попадает в печень, где преобразуется в ацетальдегид. Именно это вещество приносит человеку чувство опьянения, легкость, шум в голове.

Спиртные напитки имеют довольно кратковременное действие. Буквально, в первые полчаса после приема алкоголя в организме повышается уровень тестостерона, что приводит к улучшению настроения, чувству прилива сил. Однако уже через час хмель начинает выветриваться.

Что происходит с организмом после принятия алкоголя?

Получив дозу алкогольного напитка, система кровообращения начинает работать с удвоенной силой, чтобы как можно быстрее переработать неизвестное вещество. Сосуды постоянно сужаются и расширяются, и из-за этого истончаются. В процессе изнашивается вся кровеносная система, кровообращение нарушается, что в первую очередь действует на мозговую деятельность.

Есть мнение, что алкоголь может препятствовать появлению холестериновых бляшек на стенках сосудов. Так ли это?

«Нет!», – ответит любой врач. Наоборот, у людей, злоупотребляющих спиртными напитками, шанс получить бляшки гораздо выше. А кроме этого проведенные исследования доказали, что люди, не пьющие алкоголь (или пьющие мало), живут дольше алкоголиков.

Если говорить о летальных исходах, то чаще смерть людей наступает не от самого отравления спиртными напитками. Большей частью, люди умирают от болезней, вызванных алкоголем, либо от несчастных случаев, случившихся в состоянии алкогольного опьянения. Ведь при опьянении у человека замедляется работа нервной системы, пропадает чувство страха, нарушается координация.

Правда ли, что у любителей алкоголя чистые сосуды

Так что алкоголь ни в коем случае не помогает в очищении сосудов. Напротив, злоупотребляя алкоголем, люди основательно портят свое здоровье. Если сократить количество употребляемого алкоголя, положительный результат очень скоро станет заметен. Улучшится цвет лица, общее самочувствие. Сон станет лучше, уйдут проблемы с пищеварением. Пропадут отеки, и в целом человек станет более энергичным, бодрым, веселым и работоспособным.

Вы употребляете алкоголь?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector