Почему в Италии детей не отучают от сосок

Интересно

В России часто родственники, знакомые и просто соседи дают советы по поводу воспитания ребенка. Когда ему исполняется год, начинаются бесконечные советы, которых иногда и не просишь. Они говорят, как нужно кормить ребенком, как нужно с ним разговаривать, что пора отучать его от соски и подгузника. Блогер Софья Березовская, мама троих детей, рассказала о том, как к соскам и подгузникам относятся в Италии.

Почему в Италии детей не отучают от сосок

У блогера есть сын Ефим. Совсем недавно он самостоятельно научился надевать сандалии. Девушка весь карантин учила сына делать это самостоятельно, и сейчас у него это хорошо получается. Березовская очень ждет момента, когда они смогут показать свои успехи воспитательнице в детском саду, которая ждала, когда Ефим научится сам надевать сандалии.

В детском саду про Ефима говорят, что он очень активный, дружелюбный, имеет хорошие успехи в английском языке, только не умеет сам надевать обувь. София очень огорчилась этому факту. Воспитательница попросила блогера научить своего сына застегивать обувь, так как для трехлетнего ребенка это не очень хорошо. Блогер рассказала об этом своему мужу, на что он ответил ей не беспокоиться. Так как в Италии дети почти до школы ходят в подгузниках и сосут соску.

Девушка вспомнила много случаев. Например, когда они с семьей возвращались из Словении, они остановились, чтобы перекусить. Пока супруг курил, дочка пила чай, Софья заметила, что в соседней машине женщина меняет подгузник своему сыну. Все бы ничего, только когда сын этой женщины вышел из машины, оказалось, что ему шесть лет. Также летом блогер видела семью, прогуливающуюся по берегу моря с коляской, в которой сидела девочка лет семи. У блогера есть подруга, которая родилась и выросла в Италии. И во время одного из их разговоров итальянка рассказала о своем детстве. Она призналась, что с нетерпением ждала, когда закончится учебный день, и она придет домой. Софья сказала ей о том, что все ждали окончания учебного дня.

Почему в Италии детей не отучают от сосок

Но Роберта сказала, что никак не могла дождаться, когда придет домой и будет сосать соску. Ее мать запрещала ей брать соску в школу, но иногда девочка успевала пронести втайне от мамы соску в школу, чтобы пососать ее на перемене в туалете. Березовская очень этому удивилась. Роберта сказала, что избавилась от этой пагубной привычки в восемь лет. Блогер спросила подругу о том, не беспокоилась ли мать Роберты, что она в таком взрослом возрасте сосала соску. Итальянка сказала, что не знает об этом, и ее матери было очень важно ее хорошее настроение.

София Березовская считает, что всему свое время. И не стоит разрешать детям школьного возраста ходить в памперсах и сосать соску. Но каждый родитель сам выбирает, как ему воспитывать ребенка.

А что Вы думаете по этому поводу?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector