5 малоизвестных методов, которые помогут бросить курить

Интересно

Для заядлого курильщика даже сама мысль о том, чтобы бросить курить, является тяжелой, а способы и вовсе невыполнимы. На самом деле избавиться от данной вредной привычки можно очень быстро, если правильно подобрать методы.

5 малоизвестных методов, которые помогут бросить курить

Кроме классических методов по борьбе с курением, существуют и малоизвестные, но не менее эффективные, которые позволят легко избавиться от вредной привычки.

Внесение в рацион как можно больше молочных продуктов

Как уже давно известно, молоко способствует очищению организма. И в данном случае это не исключение. К тому же употребление полезного натурального напитка перед курением оставить неприятное послевкусие. Поэтому, как только появляется желание курить, следует обязательно сделать несколько глотков молока перед перекуром.

Замена сигарет

Конечно, полностью заменить сигареты невозможно, но на первых порах, когда только человек решил бросить курить, необходимо сигареты заменять жвачкой, сосательной конфетой. Также можно воспользоваться таблетками или никотиновым пластырем. Это позволит в начале пути отвлечься от того, что хочется курить.

5 малоизвестных методов, которые помогут бросить курить

Употребление овощей и фруктов

Избавиться от привычки курить могут помочь овощные или фруктовые салаты. Ведь, по мнению ученых, мозг часто путает тягу к клетчатке с тягой к никотину. Если в день больше употреблять фрукты и овощи, то уменьшится желание взять сигарету в руки.

Выдержка 3-5 минут

Как показали исследования, резкий порыв к курению длиться не более 5 минут, затем тяга снижается. Поэтому, как только появляется желание выкурить сигарету, следует сделать паузу на 3-5 минут, например, выполнить планку. Затем съесть яблоко. Это уменьшит желание курить.

 

Заявление в социальной сети

Один из методов быстро бросить курить – это заявить об этом в социальной сети. Такое действие будет отличной мотивацией, которая начнет еще больше подпитывать желание преодолеть вредную привычку. Также в данном случае появится и хорошая поддержка со стороны. А истории уже бросивших курить людей дадут реальную надежду на успех.

Кроме того, в социальной сети люди делятся не только своим успехом, но и описывают разные методы, которые им реально помогли или же были вовсе бесполезны.

Конечно, никто не говорит, что путь к жизни без сигарет будет очень легок, но он того стоит. Здоровье ведь в разы важнее, чем желание курить. Да и люди, бросившие эту вредную привычку, нередко говорят, что жалеют лишь о том, что не сделали этого намного раньше.

Курите ли Вы?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. L

    Еще помогает задержка дыхания.
    На самом деле курильщикам просто не хватает кислорода.
    Однако во время курения его не хватает еще больше. Поэтому после окончания процесса возникает чувство «насыщения», т.к. его количество в легких и крови резко увеличивается.
    Поэтому главное — выдержать ровно столько, чтобы легкие успели очиститься и усваивать кислород в полную силу.
    Впрочем, бросай — не бросай, а курильщик всегда закурит, если плохи дела 🙁
    Так что бросать имеет смысл только одновременно со сменой обстановки, которая способствовала возникновению желания закурить.
    Иначе это желание будет накапливаться и рано или поздно возьмет верх над сопротивлением.

    Ответить
Adblock
detector