8 мест на Земле с уникальными явлениями, которые противоречат науке

Интересно

Большую часть времени наука правит миром. Ученые потратили годы, если не десятилетия, на изучение чудес Земли. Обнаруженные ими данные помогли лучше понимать окружение и земли, в которых живут люди. Однако даже для современных технологий и науки есть некоторые явления, которые им трудно объяснить. Вот несколько самых странных мест на Земле, недоступных научному пониманию.

Сальто-дель-Арко-Ирис, Чили

Этот перевернутый водопад в Чили течет в обратном направлении. Это завораживающее зрелище. Хотя физика этого места может показаться нестандартной, но в этом есть логика. Судя по всему, порывы ветра на максимальной скорости заставляют воду течь вверх, в небо.

8 мест на Земле с уникальными явлениями, которые противоречат науке

Плотина Гувера, США

На плотине Гувера действует странная гравитационная сила. Стоит открыть бутылку с водой и вылить немного воды, и она потечет вверх, преодолевая гравитацию. Восходящий поток на плотине слишком силен. Говорят также, что из-за строения конструкции центр тяжести отличается от остального окружающего мира. Многие ходят туда только для того, чтобы увидеть в действии эту теорию обратной гравитации.

Окаменелый колодец, Англия

Этот колодец – фантастическое зрелище. Легенды и истории, связанные с ним, словно навеяны фантастическими сказаниями, стены этого гигантского колодца похожи на череп. Вода в нем из берегов реки Нидд в Англии отличается высоким содержанием минералов. У упавшего в него предмета постепенно начинает появляться каменный внешний вид. Веками ходили слухи, что он был проклят дьяволом.

8 мест на Земле с уникальными явлениями, которые противоречат науке

Шанай Тимпишка, Амазонка

Эта река в Амазонии – буквально чудо природы. Вода в нем такая горячая, что кипит. Любое дикое животное, которое попадает в него, готовится за считанные минуты. Экстремальная температура реки не связана с вулканическим происхождением. То есть, рядом вулканов нет, ближайший действующий вулканический регион находится на расстоянии более 700 км. Некоторые полагают, что река течет по линии разлома Земли. В таком случае это объясняет данное явление.

Река Кататумбо, Венесуэла

Над этой венесуэльской рекой постоянно наблюдается свечение молний 10 часов в день, 260 ночей в году. Грозовые тучи нависают здесь очень часто. Это связано с трением разных температур о водный бассейн. Река впадает в озеро Маракайбо.

Гора Арагац, Санта-Крус

У этого места странная история с гравитационным взаимодействием в том смысле, что оно не работает как обычно. Расположенное в Армении, оно находится на самой высокой точке Армянского нагорья. Этот район известен своим гравитационным холмом; один из многих в мире. Мистический феномен интересовал людей годами. Говорят, что, если вы оставить машину на нем без ручника, она будет катиться вверх, а не вниз. И реки в этом месте текут вверх. Ученые говорят, что это из-за магнитного притяжения силы тяжести в противоположном направлении. Другие также говорят, что все это оптическая иллюзия. Каждый должен побывать там, чтобы увидеть все своими глазами.

Озеро Хиллиер, Австралия

Когда-нибудь слышали о розовом озере? В районе Западной Австралии есть озеро с очень высоким уровнем содержания соли. Озеро Хиллиер в течение года становится темно-розовым. Это происходит из-за особого вида водорослей, известных как Dunaliella salina, и розовых бактерий, называемых галобактериями, которые предпочитают высокое содержание соли.

8 мест на Земле с уникальными явлениями, которые противоречат науке

Шоколадные холмы, Филиппины, остров Бохол

Пейзаж этих холмов абсурден и причудлив. Они выглядят одинаково по форме, настолько, что это выглядит неестественно! Они известны как Шоколадные холмы из-за коричневой листвы. Этот шоколадный горизонт наверняка оставит любого человека голодным.

Странно, правда? Эти места должно быть интересно посетить!

Посещали ли Вы какие-либо из этих уникальных мест?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector