Подлинная история кровожадной атеистки Маруси Никифоровой

Интересно

Дочь царского офицера Мария Никифорова не верила в Бога. Была анархисткой, блистательной ученицей скульптора Огюста Родена, журналисткой и женщиной-офицером, что стало нонсенсом для тех времен. Являлась кровожадной атаманшей и сообщницей батьки Махно. В современное время ведутся споры о том, кем была эта женщина, и была ли она вовсе женщиной.

 Подлинная история кровожадной атеистки Маруси Никифоровой 

Народная молва

Мария вдохновляла поэтов на создание песен. «Мурка» и песенная композиция про Марусю в фильме «Свадьба в малиновке» — все это про нее.

Если судить по творчеству авторов поэтических произведений, то девушка была безродной, воспитанной в не лучших условиях. Но это было далеко не так.

Маша Никифорова из благородного рода. Рождена в Запорожье. Ее отец — герой русско-турецкой войны. Он был сильно рад появлению на свет дочери. Но спустя непродолжительное время знатное семейство уволило прислугу и стало вести обособленный образ жизни. Причиной тому явилось то, что дочь родилась не мальчиком, не девочкой, а гермафродитом.

Обида дала о себе знать

В шестнадцать лет девушка сбежала из дома с молодым человеком, без памяти влюбившись. Но тот бросил ее в чужом городе после первой ночи. Отвергнутая и одинокая, осознав собственное уродство, Мария хотела спрыгнуть с моста, но ее остановил мужчина. Спасителем оказался Дядя Ваня, которому особенность и несчастье девушки оказалось на руку.

Он приютил Марусю и стал ей разъяснять, что необходимо создать общество, где нет ни бедных, ни богатых, ни отверженных. Где все будут равны. Жизнь девушки наполнилась смыслом, ведь она верила в то, эти идей воплотятся в жизнь и новое общество ее примет.

Маруся становится участником движения «безмотивники». В нем презирали людей, кто не хотел придерживаться идеи равенства во всем, пытались повлиять на общественное мнение путем террора. Юная девушка начала убивать людей, грабить богатых, производственные управления, магазины, устраивать взрывы. При этом она переодевалась в мужчину и просила называть ее Володей.

После двух лет активной деятельности Маши ее объявили во всероссийский розыск. В двадцатых годах полицейские напали на ее след в Херсоне. Во время ареста преступница попыталась подорвать себя, но этого сделать не получилось.

Подлинная история кровожадной атеистки Маруси Никифоровой

Мария предстала перед судом. Получила обвинение по четырем убийствам и участию в нескольких террористических актах. По закону ей полагалось повешенье. Но суд, сделав скидку на возраст и официальный пол террористки, приговорил ее к 20 годам каторги.

Какие еще интересные факты Вам известны о Марии Никифоровой?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector