Признаки плохой хозяйки: как определить неряху

Интересно

Каждая хозяйка убирается в своей квартире так, как ей это удобно. Кто-то начинает с кухни, а кто-то предпочитает сначала убирать гостиную. Некоторые устраивают генеральную уборку каждые выходные, другие же вытирают пыль ежедневно. При этом уборка является неотъемлемой частью быта, но вот понятие чистоты у всех разное. Но есть некоторые нюансы, по которым можно сказать, что хозяйка неряшлива. Ее могут выдать совсем простые признаки неубранного дома, которые при входе в помещение сразу же бросаются в глаза.

Признаки плохой хозяйки: как определить неряху

Наличие пыли

Пыль ежедневно собирается на поверхности мебели и ее видно невооруженным глазом. Наличие пыли является первым признаком, что дом нуждается в генеральной уборке. И, если входя в жилище, пыльная мебель сразу же бросается в глаза, то это говорит, что хозяйка довольно редко ее протирает, а, следовательно, не очень редко убирает квартиру. Чтобы у гостей не возникло такого впечатления, что хозяйка ленива и неряшлива, влажную уборку в доме необходимо выполнять как можно чаще.

Увядшие комнатные растения

Комнатные растения всегда радуют глаз, ведь они являются красивым элементом декора, к тому же в помещение они выполняют роль дополнительного источника кислорода. Конечно, они будут украшать дом лишь в том случае, если хозяйка хорошо за ними следит. И если при входе в жилища в глаза бросаются завядшие цветы, то можно смело говорить, что в доме за ними ухаживают плохо. Сразу же на ум приходит, что хозяйка ленива и неряшлива. Поэтому при наличии комнатных растений, с них обязательно необходимо как можно чаще вытирать пыль, правильно их поливать и убирать отцветшие бутоны, высохшие листья.

Немытые зеркала и окна

В ванной комнате практически всегда зеркала запотевшие, но их и не видно. А вот зеркала, располагающиеся в прихожей, сразу же попадаются на глаза, поэтому они всегда должны быть чистыми. То же самое можно сказать и об окнах, ведь намного приятнее смотреть на чудесный вид на улице через прозрачное непыльное окно.

Грязная раковина и мыльница

Гости всегда первым делом стремятся вымыть руки и в данном случае им будет куда приятнее это сделать, когда раковина и мыльница чисты. Ведь из грязной мыльницы, в которой лежат несколько обмылков, не очень приятно брать мыло. Куда лучше и вовсе хозяйке отдать предпочтение жидкому мылу с дозатором.

Признаки плохой хозяйки: как определить неряху

Разбросанная обувь на пороге

Самое первое, что может выдать неряшливую хозяйку – это разбросанная обувь на пороге. Гостям будет не очень приятно, если при входе в дом они споткнуться об сапоги или кроссовки. От этого может все впечатление пропасть, даже если хозяйка очень гостеприимна и печет вкуснейшие пироги. Поэтому важно в прихожей организовать удобное место для складывания и хранения обуви, а еще лучше, если это место будет скрыто от посторонних взглядов.

А Вы хорошая хозяйка?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector