4 причины не решать проблемы других людей

Интересно

Некоторые люди хорошо подготовлены к тому, чтобы верить, что их работа – исправлять других и решать их проблемы за них. Если он видит, что кто-то борется или не уверен, быстро бросается вперед и спасает его от проблем. Их приучили видеть в этом заботу, подарок другому. Но так ли это на самом деле? Что можно допустить, вмешиваясь и действуя как спаситель? Возможно, это больше касается их мыслей, потребностей и желаний, а не нужды другого человека.

4 причины не решать проблемы других людей

Причина №1

Люди более способные и находчивые, чем можно подумать. Рождаются с гораздо большей способностью и изобретательностью, чем некоторые думают. К сожалению, люди не осознают этого, потому что всю жизнь обращались иначе с теми, кому оказывали помощь. Общались так, будто они не знали, что в их собственных интересах. Да, куда проще верить в своих родителей, учителей, служителей, друзей и менеджеров. Не сильно доверяя своим внутренним способностям, проецируют это на других, не веря им. В тот момент, когда человек начинает больше жить своими проблемами, а не чужими, он возвращает неотъемлемое право принимать решения, расширяющее возможности. Он начинает жить для себя и лучше доверять другим, побуждая их узнать, что лучше для них самих.

Причина №2

Человек проецирует свои страхи на других. Кто-то злится, а он может чувствовать себя обязанным избавить его от этого чувства. Ему ведь не нравится собственный гнев. Если кто-то боится неопределенности в продвижении вперед в новом предпринимательском деле, человек может попытаться спасти или перенаправить его, если такая жизнь без безопасности является для него триггером. Спасает других от ощущения того, что он не может быть собой, и от связанных с этим обстоятельств вместо того, чтобы встречать их такими, какие они есть. Человек может давать пространство другим только в той степени, в которой может комфортно сидеть в том же самом пространстве у себя. Так, попытки спасти других будут его невольной попыткой защитить себя от собственных чувств.

Причина № 3

Человек «помощник» мешает людям расти и учиться. Мальчик увидел бабочку, пытающуюся выбраться из кокона. Он был так обеспокоен, что решил помочь. Он взял ножницы и спас бабочку, увеличив отверстие в коконе. Когда бабочка вышла, мальчик был удивлен. У нее было опухшее тело и маленькие сморщенные крылья. Мальчик предполагал, что бабочка, в конце концов, полетит, но этого не произошло. Она провел остаток своей жизни, ползая с опухшим телом и сморщенными крыльями. Из-за того, что бабочка пытается пробиться через крошечное отверстие кокона, жидкость выталкивается из ее тела в крылья. Без борьбы бабочка никогда не сможет летать. Добрые намерения мальчика ранили бабочку.

Причина №4

«Помощник» не знает, что лучше для другого. Легко предположить, что он все-таки это знает. Но правда в том, что чем больше он верит в это, тем меньше он сможет помочь. На самом деле никто не знает, каков жизненный путь другого человека. Их жизнь будет развиваться не так, как у других. Это могут быть обходные пути, которые никто и никогда не мог себе представить, пути, которые логический ум считает неразумными и непрактичными. Но кто мы такие, чтобы судить? Можно ли действительно знать, каков путь другой души? Точно нет. Человек должен верить в развитие жизни, а это означает, что люди должны иметь собственный опыт, хороший, плохой или нейтральный, и верить, что он подходит им и их личностному росту.

4 причины не решать проблемы других людей

Есть места, где можно дать совет или мнение, но я бы посоветовал попробовать дать его по запросу, а не когда не просят. Потренироваться слушать, сочувствовать и, возможно, задавать вопросы, которые помогают другому заглянуть внутрь себя. Поощрять их искать собственные ответы. Напомнить им, что их интуиция знает лучше, и что она всегда готова дать ответы намного лучше, чем те, которые мог бы дать кто-либо другой.

Приходилось ли Вам часто помогать определенному человеку?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector