Токсичные правила в отношениях, которые ведут к счастью

Психология и отношения

Блогер Марк Мэнсон делится своей точкой зрения о взаимоотношениях. Он предлагает посмотреть на эту тему с другой перспективы. Черты характера, которые противоречат традиционному представлению о любви, на самом деле необходимы для здоровых отношений.

Статьи Марка стали предметом обсуждения. Люди спрашивают его о многом. И это понятно. Ведь без вопросов не было бы ответов. Какие привычки способствуют счастливым здоровым отношениям?

Марк убежден, что необходимо говорить о проблемах близких отношений, с которыми трудно справиться.Тем не менее, не следует истреблять трудности, потому что они важны.

Ссоры, оскорбление чувств, неудовлетворенность, влечение к другим людям это нормальные повседневные сложности во взаимоотношениях.

Токсичные правила в отношениях, которые ведут к счастью

Советы блогера

Не разрешать некоторые конфликты. Джон Готтман разработал метод, с помощью которого анализирует беседу, наблюдая за биометрией, языком тела, тональностью и конкретными выбранными словами. Действительно счастливые пары понимают, что какой-то конфликт неизбежен. Они принимают своих партнеров такими, какие они есть, не стремясь изменить их. Временами пытаясь разрешить конфликт, возникают новые проблемы.

Взаимная готовность обидеть. Ложь недопустима. Честность в отношениях гораздо важнее отличного настроения. Когда в приоритете лишь самочувствие, в итоге оба партнера чувствуют себя плохо. Сентиментальные нити рвутся. Узам приходит конец.

Желание прекратить страдать. Зачастую, лучше покончить с разрушительными отношениями в нужный момент.

Что позволит начать новые, устанавливая границы, необходимые для взаимного роста пары вместе.

Романтическое страдание, приношение себя в жертву любовнику, любовнице-излишне идеализированно.

Испытывать страсть к другим людям. Хотелось бы верить, что все ощущают влечение лишь к своему мужу или жене. Но это не так. Сексуальность человека в какой-то мере зависит от новизны. Способность найти привлекательными одновременно нескольких человек это биологическая потребность. На самом деле, стоит ощутить это чувство и отпустить его. Это нормально. Ощущение вины не должно присутствовать так как это-не измена. Контролировать свои действия-возможно, и в здоровой обстановке они направлены на этого особого человека.

Проводить время порознь. Когда люди влюбляются, их убеждения становятся иррациональными. И они имеют одно единственное желание-позволить человеку, в которого влюблены, поглотить их жизнь. Но важно утвердить свою независимость, сохранив хобби, интересы, принадлежащие до создания семьи. Нужно эпизодически отстраняться от партнера. При отсутствии этого кислорода огонь между любовниками угаснет. Искры станут просто трением.

Принимать дефекты как должное. У всех есть достоинства и недостатки. Нельзя заставлять человека быть другой личностью. Предпочтительно встречаться с человеком, недостатки которого терпимы.  Принимаются и даже ценятся недостатки, если это настоящая. Двое любящих сходятся, привлеченные совершенством друг друга. Но продолжат ли они свой путь вместе, “решают недостатки”.

Токсичные правила в отношениях, которые ведут к счастью

Предприниматель Марк Мэнсон подчеркивает:”Романтические отношения могут быть непростыми. Мало кто знает, что есть довольно четкие признаки того, будут ли отношения функционировать или нет.

А согласны ли Вы с блогером?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector