Почему в Китае девушек без мужа и детей называют «объедками»

Интересно

В каждой стране есть свои законы и традиции, которым народ следует безоговорочно. Китай считается самым большим по населению государством и особенно отличается своими обычаями и стандартами. В связи с тем, что парней рождается намного меньше девушек, мужской пол ценится в два раза больше. Поэтому, когда женщина беременна, она молит бога о том, чтобы у нее родился мальчик. Женская дискриминация началась из-за общих стандартов, которые есть в любой стране. Многие считают, что девушка после учебы должна сразу выйти замуж и родить наследников. Если же она не сделала этого до 25 лет, то ее время вышло, и теперь она никому не нужна. В Китае стараются женить своих детей как можно раньше.

Почему в Китае девушек без мужа и детей называют "объедками"

Есть причины, по которым китайский народ так относится к женскому полу. Во многих семьях считают, что дочь просто обуза и от нее не будет никакого толку. Долгое время им придется кормить девочку, чтобы потом она просто вышла замуж и ушла в новую семью, а их оставила ни с чем. Тем временем, сын – прекрасный помощник дома и в поле, а в будущем он женится и продолжит обеспечивать семью. Именно по этим причинам в давние времена женщины избавлялись от новорожденных детей, если они были девочками. Такая жестокость длилась долгое время и продолжалась даже в современном мире. Все дошло вплоть до того, что врачам запретили говорить беременным матерям пол ребенка, иначе женщины без раздумий пытались избавиться от ребенка. Также в Китае запрещены аборты, потому что их численность невероятно возросла. В итоге некоторые дети стали рождаться нежеланными, и живут с этим всю жизнь.

Молодые китаянки часто жалуются на родителей и не понимают, что от них требуют родные. Пока девушка учится в школе или институте, ей нельзя забивать голову мальчиками и гулянками. Все свое время девочки должны посвящать учебе. Но как только дети достигают 20 лет, в семье начинаются вопросы о замужестве и детях. И это продолжается на протяжении нескольких лет, пока дочь не выйдет замуж. Если по каким-либо причинам девушка не нашла мужа и в 27 лет до сих пор одинока, то она уже считается никому ненужным «объедком». Поэтому обрести семейное счастье становится очень проблематично, и не каждой женщине это удается. Свадьба по любви – очень редкое явление в Китае, ведь браки проводят в корыстных целях, чтобы угодить родителям.

Почему в Китае девушек без мужа и детей называют "объедками"

Как к Вашему замужеству относились родители? Они давили на Вас?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector