Что скрывали коммунисты о семье матери Ленина

Интересно

В советских письменных изданиях мать Ленина упоминали как Мария Александровна Ульянова, но ее девичьей фамилии даже никогда не писали. А ведь Ульяновой она стала только после замужества. Лишь в «Большой Советской Энциклопедии» можно было прочесть ее настоящую фамилию по родителям – Бланк. Но кроме незначительного упоминания данной фамилии больше нет никаких сведений о ее рождении и о семье.

Что скрывали коммунисты о семье матери Ленина

Ленин имеет еврейские корни

Как было установлено, по линии матери Ленин частично является евреем, ведь его прадед был весьма знатный купец Мойша Бланк, родившийся в Минске и позднее переехавший в Житомир. По историческим сведениям прадед Ленина в 1835 году принял православную веру, отрекшись от иудаизма. При крещении ему дали имя Дмитрий. Случилось это за 2 месяца до того, как родилась мать Ленина – его внучка Мария.

Сам же дед Ленина, Александр Дмитриевич (в юношестве Сруль Мойшевич), принял православную веру еще в 1810-го года, взяв тогда имя Александр. О точной же дате рождения его нет никаких сведений, но известно, что он мог родиться в годы от 1799 по 1804.

Также в некоторых источниках есть сведения, что Александр Бланк освоил медицинские науки, но где именно он проходил обучение – сведений не имеется. Некоторые историки предполагают, что он получил образование в Днепровском университете, который славился своим факультетом медицины по всей Европе. В будущем он сделал замечательную карьеру главного врача.

Женился он в 1824 году на Анне Иоганновной Гроссшопф – дочери германца Иоганна Гроссшопфа (чиновника Таможенной службы) и Анны Эстенд (шведки). В браке у них родилось 5 дочерей и 1 сын. Супруга Александра скончалась молодой, не дожив и до 30 лет (в 1838 году).

В 1847 году Александру Бланку был присвоен статус потомственного дворянина, а в 1859 году он был назначен в Сенат. Как только он вышел в отставку, им было приобретено поместье Кокушкино, владельцами которого впоследствии стали Ульяновы.

Умер Александр Дмитриевич спустя 2 месяца после того, как у него родился внук – Владимир Ленин.

Мать Владимира Ленина – кто она?

Мария Александровна, мать Ленина, появилась на свет в 1835 году. Училась она на дому, после успешного окончания домашнего образования она сдала на отлично экзамены на учительницу, это было в 1863 году. А за два года до этого (в 1861) она вышла замуж за пензенского чиновника – Илью Ульянова. Несмотря на то, что Илья не был потомственным дворянином, а получил данный статус только в 1877 году, дослуживши до чина действующего статского советника. После его кончины она все же смогла сохранить за своими детьми дворянский статус.

Жила семья Ульяновых на пенсию, которая полагалась тогда вдове действующего статского советника, а также на прибыль от земель, располагающихся у поместья Кокушкино, сдавав их крестьянам. И даже несмотря на то, что мать эксплуатировала крестьян, это не мешало Владимиру думать о социальной революции.

Что скрывали коммунисты о семье матери Ленина

К факту: информация о том, что Мария Ульянова (ранее Бланк) была любовницей императора Александра III, от связи с которым родился Владимир – являются не правдой. Ведь в период с 1841 по 1887 год мать Ленина и вовсе не посещала Петербург, к тому же император был на 10 лет ее моложе.

Знали ли Вы об этом?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Максим ПуГалкин

    Ну и дела, век живи, век учись.

    Ответить
  2. Nika

    Гремучая смесь Сары и степного калмыка. На свет воспроизвели непотриб. … который отбросил развитие России на сотни лет назад. Видимо это и сейчас ничему не научило русский народ!!!

    Ответить
    1. Михаил Ты ду-ак!

      Ленин, а затем Сталин построили государство всеобщей справедливости. О котором мечтал весь мир до этого. Поэтому сейчас мир еще не погиб. Иначе США подчинили бы весь мир себе и мир бы уже бы погиб. И именно Россия спасет мир, зашедший в тупик в своем развитии, так как мир не знает, куда двигаться. А россия разрушила все старое и поэтому может построить новое.

      Ответить
  3. лор

    А правили ли когда нибудь Россией русские?

    Ответить
    1. Кит

      Да, Ельцин и Горбачёв.

      Ответить
  4. Дарина

    Сруль Мойшевич. Это фиаско))))) Родители вообще молодцы такие.

    Ответить
  5. юра

    везде жиды наследили — как черви везде расплодились — все беды,все войны от жидов на этой планете

    Ответить
  6. александр

    Сын Александр был от царя, за что и пошел на его убийство. Сын Владимир пошел другим путем. Он разрешил все проблемы с царем в доме купца Ибатьего. Вот и все.

    Ответить
  7. Кит

    Да, Ельцин и Горбачёв.

    Ответить
  8. Антон

    Ельцин еврей, Горбачев можно порыться и многое узнать можно,продажная про американская,развалил и разворовал СССР.

    Ответить
Adblock
detector