9 профессий, которые можно освоить, не имея специальных навыков

Интересно

В современно мире есть множество профессий, на которые нельзя выучиться в университете, но они приносят достаточно большой доход. 9 примеров стоит рассмотреть подробнее.

Data Scientist

Зарплата: 100 тысяч рублей.

9 профессий, которые можно освоить, не имея специальных навыков

Специалист этой сферы занимается анализом данных и делает прогнозы на будущее, строя модель на основе полученных данных. Такие специалисты помогают компаниям увеличивать прибыль и принимать правильные решения.

Python‑разработчик

Зарплата: 120 тысяч рублей.

Этот язык программирования легко выучить, но при этом его возможности сложно недооценить. Интересно, что достаточно много проектов от компании Google написано именно на этом языке. Применяется он также в Facebook и YouTube.

Java‑разработчик

Зарплата: 130 тысяч рублей.

Java – еще один язык программирования, который используется как в узкопрофильных сферах, так и для разработки сервисов крупных финансовых программ, работающих во всем мире. Программы на этом языке используются на смартфонах с операционной системой Android.

Android‑разработчик

Зарплата: 125 тысяч рублей.

Еще одна профессия, которая связана с мобильными устройствами. Разработчики в этой сфере могут удовлетворять потребности крупного и малого бизнеса, представители которых желают развиваться с помощью современных технологий.

Веб‑разработчик

Зарплата: 100 тысяч рублей.

Если специалист может самостоятельно создать сайт с нуля, то он будет востребован в любой сфере, ведь онлайн-платформы есть практически у каждой компании. Однако лучше освоить также специальность копирайтера, чтобы создавать дорогостоящие лэндинги.

Веб‑дизайнер

Зарплата: 100 тысяч рублей.

9 профессий, которые можно освоить, не имея специальных навыков

Создавать красоту можно не только в реальной жизни, но и виртуальной. Особенно, если это требуется при разработке рекламного баннера для крупной компании. Все, что нужно, – чувство стиля.

Интернет‑маркетолог

Зарплата: 80 тысяч рублей.

Продавать нужно уметь всем, так как даже лучший продукт может остаться незамеченным, если его не покажут людям с нужного ракурса. В помощь представителям бизнеса, которые такими навыками похвастаться не могут, приходят интернет-маркетологи.

Дизайнер интерьеров

Зарплата: 50 тысяч рублей.

Новые дома строятся, а люди делают в них ремонт. Именно для этого нужны дизайнеры, которые расскажут, как создать стиль и уют.

Дизайнер жилых и коммерческих интерьеров

Зарплата: 60 тысяч рублей.

Профессия, которая похожа на описанную ранее, вот только ее представители помогут также предпринимателям, которые желают создать стильный офис.

Какую из профессий Вы хотели бы попробовать?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector