Откуда появляются обиженные мужчины

Парни и мужчины

На консультацию к психологам приходят два типа мужчин. Первые – счастливы в браке, воспринимают жену как друга и партнера. Вторая категория соперничает с супругой, устраивает бесконечные проверки чувств и не вкладывается в отношения. В чем же разница мышления таких мужчин?

Откуда появляются обиженные мужчины

Наверняка вы уже догадались, что обиженные мужчины берутся из раннего детства. Из того периода, где мать недолюбила, недоласкала, не была безусловно принимающей.  И уже во взрослой жизни такой мужчина будет отыгрываться на всем женском поле. С виду он может быть брутальным и бородатым, но в душе – это маленький обиженный мальчик.

Если спросить такой тип мужчин, какой должна быть, по их мнению, идеальная жена, то все отвечают примерно одно и то же: быть послушной, сидеть на кухне и не высовываться, приносить пиво в постель и смотреть преданными глазами. При этом они искренне верили в то, что жена должна их любить только за то, что они есть на свете. В этом и кроется причина их паразитического образа жизни – они жаждут того безусловного принятия, которого не получили в детстве. А если жена не принимает такого, какой он есть, значит, она меркантильная.

Если разматывать клубок дальше, то на вопрос «Зачем вы выбрали себе такую неподатливую жену» выясняется, что в начале отношений девушка была идеальной. И в глаза заглядывала, и хвалила и укладывала на диванчик полежать. А со временем вдруг перестала. Психолог спрашивает: «Что вы делали, чтобы поддержать старания супруги? Как мотивировали ее и благодарили?». В ответ все обиженные мужчины говорят, что настоящий мужик никогда не будет стелиться перед бабой.

Вот в чем разница между зрелым здоровым мужчиной и обиженным. Последние считают, что уважение и помощь супруге – это проявление слабости, а железный кулак – авторитетно. Здоровая же личность наоборот стремиться поддержать, похвалить, дать больше чем взять.

Вывод следующий – обиженные мужчины не могут расслабиться в паре, не могут довериться и бояться потерять контроль. Они уверены, что как только они начнут доверять, вкладываться в отношения – их обязательно бросят. Поэтому лучше держать жену в ежовых рукавицах, на коротком поводке, если бросит, то хоть не так обидно будет.

Откуда появляются обиженные мужчины

В такой ситуации помочь можно тем, чтобы донести до мужа взаимосвязь его обиды на мать и потребительским отношением к жене. Пояснить, что в супруге он ищет маму, которая бы его приняла и наконец-то оценила.

Вы встречали в жизни обиженных мужчин?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector