8 законов работы мозга

Интересно

На протяжении своей жизни человек сталкивается с разными ситуациями, допускает ошибки и пытается их исправить, если это возможно. Для кого-то это становится бесценным опытом и стимулом, чтобы идти дальше, а для других – непреодолимым препятствием, которое отравляет жизнь. Но, по мнению психолога Натальи Грэйс, существуют определенные жизненные законы, которые универсальны для всех. Зная их заранее, можно значительно сберечь свои силы и не растрачивать энергию по пустякам.

8 законов работы мозга

Показательность мелочей

Наиболее точное представление о человеке можно сделать по тому, какой он в мелочах. Люди могут проявлять щедрость 1 раз в году, но при этом демонстрировать мелочность ежедневно.

Неизбежность потерь

Человек допускает промахи, так как они неизбежны. Но в то же время их нужно воспринимать со смирением, и не заниматься самобичеванием. Ведь люди способны повлиять на многое, но не все. Поэтому они не могут быть идеальными, как их действия.

Общая упряжка

Если в одну упряжку впрячь две лошади, то они способны сдвинуть груз весом 15 т. В то время как каждая из них по отдельности осилит только 3 т. Поэтому приниматься за сложное дело лучше сообща, и тогда эффективность будет значительно выше. Ведь не зря говорят: «Один в поле не воин».

Влияние окружающих

Человек становится подобием своего окружения. Оно оказывает влияние на многое. Одним людям свойственно быть полнее, чем другим. Но при этом они могут быть полненькими симпатягами или обрюзгшими изгоями. Причем оба варианта возможны при одной генетике. Предопределяет выбор человека в этом случае именно его окружение. Ведь чаще всего превращение происходит по типу окружающих его людей, а не наоборот.

Полярная реакция на талант

Талантливый человек всегда вызывает у окружающих восторг или ненависть. Ведь неординарных людей нельзя не замечать или игнорировать. Поэтому это нужно помнить и понимать, что на пути таланта всегда возникают препятствия, так как у многих он вызывает зависть. В окружении такого человека присутствует много врагов, их раздражает тот факт, не им достался талант.

Компенсация

Не бывает все и одновременно. Если человек совершенен в одном, то в другом он может быть полным профаном. Поэтому все люди, получившие всемирную известность, допускали ошибки и делали промахи. Но это не помешало им стать великими личностями. Ведь человек ценится не за отсутствие пороков, а за свои достоинства.

Общая память

Многих людей связывают общие воспоминания о каких-либо событиях, ситуациях, произошедших в их жизни. Именно на этой особенности базируется привязанность, а также спокойная стадия продолжающейся любви. Но, чтобы это действительно сработало, общая память должна быть доброй и приятной.

8 законов работы мозга

Обнуление

Мозг не может постоянно выполнять распоряжения человека. Рано или поздно приходит момент, когда дел еще нужно сделать много, но при этом сил и желания совершенно не осталось. Это говорит о том, что нужно провести обнуление мозга. Ведь даже почва сохраняет плодородность в течение 6 лет, а на седьмой требует отдыха. Это происходит и с мозгом. Но, чтобы обнуление прошло успешно, необходимо в это время исключить поступление любой новой информации.

А что думаете Вы об этих жизненных законах?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector