Чего боятся представители разных знаков зодиака

Чего боятся представители разных знаков зодиака

Как известно, неоправданные и нелогичные фобии могут быть вызваны психологическими травмами, переживаниями и внутренними конфликтами, которые могут изрядно испортить жизнь и даже стать причиной изоляции от общества. Но каким иррациональным страхам подвержены различные знаки зодиака и что не дает им уснуть?

Овен

Овны являются одними из самых смелых астрологических знаков и в основном из-за своей природной нетерпеливости. Представители этого огненного знака без лишних раздумий бросаются на амбразуру, а поэтому у них просто нет времени бояться. Однако Овны могут быть подвержены клаустрофобии, поскольку не любят замкнутые пространства, в которых ограничена свобода движения — одна из важнейших потребностей. Кроме того, Овны боятся раскрыть свою истинную сущность, поэтому не терпят вмешательства в личную жизнь и внутренний мир, предпочитая носить маску неприступности.

Телец

Тельцы в основном боятся потерять контроль над своей жизнью, когда все идет не по плану и приходится импровизировать, что, безусловно, не является их сильной стороной. Тельцам не нравятся неожиданные изменения и необходимость принятия быстрых решений, а потому они плохо справляются с некомфортными ситуациями, если совсем нет времени, чтобы подготовиться к ним заранее. Например, это может быть внезапная встреча или поездка, то есть все, что провоцирует стресс или выводит из привычной рутины.

Близнецы

Чего боятся представители разных знаков зодиака

Близнецы, как и Овны, довольно бесстрашный знак, а потому не пасуют перед любыми жизненными проблемами и трудностями. Однако представителей этого общительного знака пугает одиночество во всех смыслах этого слова. Они не могут справиться с мыслью, что не на кого будет опереться и придется полагаться только на себя. Кроме того, Близнецы не выносят длительной и вынужденной изоляции от общества, сильно страдая от недостатка общения. Идти в кино одному? Ни за что!

Рак

У Раков, как правило, низкая самооценка, поэтому они часто страдают от иррациональной фобии собственного несовершенства. Если представители этого знака чувствуют, что недостаточно хороши, что есть кто-то лучше или что разочаровывают свое окружение, то впадают в меланхолическую депрессию и тем самым еще больше усугубляют свое состояние. Раки также боятся отказа, что часто тормозит любые начинания еще на стадии идеи. Во многом благодаря этой внутренней незащищенности их поступки часто совершенно необоснованны, а в отношении к окружающим преобладает холодность, пренебрежение и высокомерие.

Лев

Чего боятся представители разных знаков зодиака

Львы нуждаются во всеобщем внимании и поклонении, а потому их самый большой страх — забвение. Представителей этого царственного знака страшит сама идея, что мир забудет о них, что они перестанут быть важными или исключительными. Львы искреннее считают, что должны оставить за собой неизгладимый след, а потому если не достигают этой цели, впадают в ужасную депрессию. Кроме того, они также боятся дать шанс своим истинным чувствам и эмоциям, поэтому часто прячут их за высокомерием и неприступностью.

Дева

Самая большая фобия для Дев — хаос, беспорядок и дезорганизация. Они, как и Тельцы, боятся неструктурированных и неконтролируемых ситуаций, где необходимо импровизировать. Девам часто не хватает способности ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах, из-за чего могут чувствовать себя неуверенно и даже испытывать сильный стресс. Кроме того, представители этого земного знака боятся неудач, а потому предъявляют к себе огромные требования, ошибочно предполагая, что окружающие видят все их промахи и недочеты.

Весы

Весы испытывают величайший ужас перед ссорами и конфликтами, которые ненавидят всей своей сущностью. Чтобы чувствовать себя счастливыми, Весы нуждаются в гармоничной и комфортной атмосфере. Представители этого воздушного знака не умеют отражать негативные эмоции и поэтому часто теряются, когда кто-то кричит или агрессивно настроен по отношению к ним. Они также боятся ответственности и поэтому редко поднимаются по карьерной лестнице. Умение принимать решения не является сильной стороной Весов и их пугает, что кто-то посторонний будет зависеть от них.

Скорпион

Скорпионы больше всего боятся предательства и поэтому редко приближают к себе кого-либо. Представители этого знака подозрительны и недоверчивы, всегда держат дистанцию и внешне холодны. Если у Скорпионов плохое настроение, к ним лучше не приближаться, чтобы не стать мишенью для выплеска эмоций. Также им довольно трудно сопереживать другим и адекватно реагировать на конкретную социальную ситуацию, поэтому любые скопления людей вызывают у них панический ужас.

Стрелец

Чего боятся представители разных знаков зодиака

Несмотря на активность, Стрельцы часто бывает довольно робкими и страдают от типичных фобий, таких как страх перед темнотой, пауками или змеями. Кроме того, они боятся скуки и какой-либо рутины. Представители этого знака нуждаются в активном образе жизни, эмоциях, сюрпризах и всевозможных новинках. Поэтому если их нынешняя жизнь все глубже погружается в болото рутины, они все силами постараются выбраться из него, даже если это навредит им самим.

Козерог

Козероги страшатся всего неизвестного и неожиданного, а потому не могут быстро и правильно реагировать на ситуации, к которым не были готовы. Еще одна слабость — это эмоции, которые им трудно выразить или хотя бы как-то усилить эмоциональную окраску. Для Козерогов сильные чувства, выраженные излишне открыто, являются вызовом, а потому они предпочитают спасаться бегством вместо открытого противостояния.

Водолей

Чего боятся представители разных знаков зодиака

У Водолеев преобладает страх перед сдержанностью, скукой и отсутствием свободы. Свобода для них — образ жизни, поэтому малейшее посягательство на границы личной независимости воспринимается болезненно и резко. Ужас несвободы побуждает Водолеев устраивать свою жизнь таким образом, чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть. И даже если они готовы к некоторым ограничениям, это не значит, что продержатся хоть сколько-нибудь длительное время. Скука и серая рутина ужасают их.

Рыбы

Рыбы в основном подвержены тем же фобиям, что и Раки, то есть боятся одиночества, отторжения и личного несовершенства. Кроме того, благодаря своей богатой фантазии, представители этого водного знака способны представить даже безобидную ситуацию в самых черных цветах. Страх также заставляет их сталкиваться с трудностями социальной адаптации, особенно если приходится работать в команде, которую плохо знают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector