Как начать разговор с незнакомцем?

Как начать разговор с незнакомцем?

Начать разговор с незнакомцем легко и приятно возможно для некоторых людей, но это может стать настоящим испытанием для других. Если вы страдаете от социального тревожного расстройства или вам трудно адаптироваться к общению с новыми людьми, комната, в которой полно незнакомых вам людей, может обернуться для вас невероятно сложной ситуацией. Ситуация накаляется, если есть незнакомец, с которым вы хотите начать разговор, который вам нравится и у вас есть к нему интерес.

Лучший совет для начала разговора на самом деле очень прост — сфокусируйте взгляд на другом человеке или скажите что-нибудь с легкостью. То, что вы говорите, не так важно, как то, что это позволяет вам начать разговор, который будет продолжаться естественно и последовательно. Важные знакомства и встречи приходят к тем, кто готов рискнуть.

По мнению психологов, есть некоторые основные страхи и беспокойства, которые испытывают большинство людей:

1) Страх, что они не могут сказать что-то значимое;
2) Опасение, что, столкнувшись с новым человеком, они будут в ступоре и не будут знать, что сказать;
3) Боязнь плохого первого впечатления и вера в то, что они не заслуживают времени или внимания другого человека;
4) Опасения, что присоединение к беседе с новыми людьми покажется грубым и наглым;
5) Чувство недостаточной осведомленности о текущих событиях;
6) Соматические симптомы, такие как сухость во рту, сердцебиение, потливость, покраснение и головокружение.

Не принимайте новые знакомства и общение с незнакомцами как что-то страшное, расслабьтесь и позвольте себе испытать новые эмоции, завести нового друга и повеселиться. Вот несколько небольших советов и шагов, которым нужно следовать.

Улыбка и приветствие

Как начать разговор с незнакомцем?
Все начинается с улыбки, которая всегда создает связь между людьми. Просто подойдите и поприветствуйте человека, чтобы преодолеть первый большой барьер. Будьте позитивны и смело идите к человеку, который вам нравится. Не думайте о том, что о вас подумает человек, просто расслабьтесь и дайте себе шанс испытать что-то новое. Это будет отличным для вас опытом.

Отделение от результата и определенных ожиданий

Если вы не ожидаете результата, вы не будете разочарованы или обижены, если кто-то не ответит на вашу контактную инициативу. Если вы не ожидаете каких-либо результатов от всего, что делаете, то можете полностью адаптироваться к ситуации. Освободите свой разум от сценариев.

Не разочаровывайтесь

Как начать разговор с незнакомцем?
Помните: если вам отказали, не принимайте это на свой счет и ищите проблему в том, как вы действовали. Невозможно знать, какое настроение у человека, через что он проходит в своей жизни.

Чаще знакомьтесь, несмотря на страх

Один из лучших способов борьбы со страхом — это постоянно сталкиваться с ним. Не беспокойтесь о попытках, посмотрите на забавную сторону ситуации. Это как любой другой навык, который становится легче с практикой. Сначала вы можете чувствовать себя странно и смущенно, но как только вы попробуете, вы в основном преодолеете себя и почувствуете себя более свободно в общении с новыми людьми.

Включите личный комментарий в разговор или задайте вопросы

Часто человек, с которым вы пытаетесь начать разговор, имеет какой-то уникальный аспект — красивые глаза, красивые волосы или прическу, интересные украшения, даже татуировки. Внешние признаки, рассказывающее историю о нем, показывает вкус, влечение к чему-либо. Вы можете использовать эти маленькие детали в качестве комментария, чтобы начать разговор, и лучший способ поддержать связь — проявить интерес к человеку — задать вопросы о его интересах, мнениях, идеях, возможно, некоторые из них будут соответствовать вашим. Тогда разговор будет действительно легким и приятным.

Используйте свое чувство юмора

Люди любят повеселиться, если вы рассмешите их, это наверняка «растопит лед» и произведет хорошее впечатление.

Используйте мгновенную ситуацию

Если у вас есть хобби или вы посещаете веселое мероприятие (концерт, выставку, спортивное мероприятие), и вы хотите начать разговор с кем-то, кто произвел на вас впечатление в том же месте, используйте общий интерес — таким образом вы будете чувствовать себя в большей безопасности, и разговор будет естественным.

Используйте все шансы на новую дружбу, будьте позитивны и искренни в своих намерениях. Помимо того, что вы свободны, вы также будете чувствовать себя намного счастливее, зная, что у вас хватит смелости поговорить с кем угодно. Возьмите на себя инициативу, улыбнитесь и отправьтесь в новое приключение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector