Тренды на аксессуары 2020

Тренды на аксессуары 2020

В наступившем весенне-летнем сезоне главным принципом подбора аксессуаров становится лаконичность, умеренность в сочетании с оригинальностью. В стильном актуальном образе аксессуаров немного, но они мгновенно привлекают внимание и придают луку яркую индивидуальность. Броские детали отлично гармонируют с одеждой простого, свободного кроя. Далее – самые главные тренды лета 2020.

Шейный платок


В этом году такая деталь образа, как шелковый, либо плиссированный люрексовый платок переходит с головы на шею. Модный аксессуар размера миди или мини носят неплотно обернутым, широкой стороной вперед, поверх кофты, или блузки – в соответствии с тенденциями 50-х. Если платок короткий – можно высвободить по бокам шеи симметричные уголки ткани. Расцветка украшения может быть самой разной: от однотонных вариантов, до броских растительных принтов. Главное – чтобы цвет аксессуара гармонировал с остальными элементами лука, но не сливался с ними.

Веревочный пояс

Тренды на аксессуары 2020
Тонкий пояс из плотной материи, имитирующий канат, или бечевку. Аксессуар может заканчиваться кисточкой, или иметь по краю бахрому. Цвет его чаще всего соответствует натуральной расцветке плетеной вручную веревке – от желтоватого до темно-коричневого. Такой пояс хорошо сочетается с однотонным платьем прямого кроя, или летящем макси из легких тканей в пляжном стиле, а также с городскими образами тотал-джинс. Неплохо также повторить «веревочный» материал в других предметах образа – на ремне сумочки, в бусах, или серьгах. Пояс можно оставить практически гладким, или завязать его на несколько массивных узлов.

Цепи

Тренды на аксессуары 2020
Аксессуары и украшения в виде цепей держатся в трендах с начала года. Это могут быть ремни-цепи для сумки, сережки, серебряные цепочки на шею, браслеты и кольца. Главное – плетение должно быть необычным, затейливым, а звенья – достаточно крупными. На шее крупная цепь надевается в сочетании с декольтированным вырезом на блузе, или платье. Пояса в виде цепей –тренд зимы 2020 – заменяются теперь на несколько маленьких коротких цепочек, прикрепляемых к стандартному матерчатому, или лакированному широкому поясу. Цвет и узор плетения аксессуара может повторяться в других украшениях, или акцентах образа.

Ободки

Тренды на аксессуары 2020
Стиль ретро принес с собой моду на крупные, массивные ободки. Лучший материал для такого аксессуара – атлас, бархат, шелк и другие плотные ткани. Ободок должен быть широким, хорошо заметным и держать форму. Последняя может быть как классическим овалом, так и выделяться асимметрией – например, зигзагом, или «змейкой». Расцветка трендового обруча использует насыщенные, благородные тона – бордовый, горчичный, синий, сиреневый, или пурпурный. Главное, чтобы цвет его сочетался с самым ярким оттенком в остальном образе. Допустим лаконичный, классический принт – горох, или полоска, особенно в монохромных вариантах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector