Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

История знает немало преступников, получивших мировую известность. А что мы знаем об их дамах сердца?

Бонни Паркер

Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

Об этой женщине знают, пожалуй, все. Вместе со своим молодым человеком, Клайдом, ограбила, по меньше мере, дюжину банков. Интересно, что некоторые историки уверены в том, что эта девушка не совершила ни единого убийства.
Образ опасной преступницы она получила после того, как в газете были напечатаны постановочные фото-дама очень любила фотографироваться. Скорее всего, она создавала образ, напоминающий людей с рекламных плакатов того времени. Не исключено, что оружие было таким же реквизитом, как и сигары, которые женщина не курила. Пара была расстреляна в угнанном автомобиле, во время засады полиции.

Мэй Капоне

Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

Она родилась во влиятельной ирландской семье, проживающей в США. Мэй и Альфонсе поженились, будучи юными — ей было 18 лет, ему на год больше. Частная жизнь супругов всегда была тайной. Известно, что еще до женитьбы, гангстер заразился сифилисом, болезнь долгое время никак не проявлялась. Только будучи в Алькатрасе, Капоне стал ощущать судороги, начались проблемы с координацией.
Заболевание передалось не только супруге, но и единственному чаду — мальчик в детстве перенес операцию на головном мозге. С тюрьмы мафиози прибыл раньше по причине прогрессирующего недуга. Лечащий психиатр признавался, что мозг Аль Капоне был сильно поврежден — бывший бандит, глава крупнейшей преступной группировки, обладал разумом школьника.
Последние годы он провел в семейном поместье в окружении домочадцев, умер 1947 г по причине остановки сердца. Жена оставалась верна Капоне до последнего его вздоха. Сама супруга лидера преступного клана прожила долгую жизнь, покинула этот мир в 1986 г в возрасте 89 лет.

Галя Орлова

Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

Родилась в семье русского и француженки в Санкт-Петербурге. В возрасте 16-ти лет перебралась в США, где молниеносно очаровала весь Бродвей, который, как известно, существовал в те годы под покровительством мафии. Чарльзу Лучано, по кличке Лаки, очень понравилась озорная хохотушка родом из России. Пара встречалась уже несколько лет, когда над бандитом начался судебный процесс.
На суд девушка явилась в шубе и в большом количестве драгоценных украшений, очевидно, что Галя не нуждалась. Возлюбленного все же осудили и Орлова, получившая в связи с этим дурную славу, переехала в Париж. Когда Чарльза освободили, то депортировали на родину, в Италию. Галя безуспешно пыталась получить визу, но положительного результата не достигла. Тем временем «Лаки» встретил новую любовь, которая была младше его на два десятка лет.

Игеа Лиссони

Как жили жены знаменитых гангстеров прошлого столетия

Так звали новую девушку Лучано. Как ни странно, она тоже являлась танцовщицей — работала в ночных клубах. Гангстер снимал половину этажа фешенебельного отеля для того, чтобы жить там с молодой пассией. В год мужчина тратил большие деньги — не меньше 50 тысяч долларов. Когда появились слухи о покушении на Чарльза, пара была вынуждена скрываться, постоянно переезжая с места на место.
Когда опасность миновала, Игеа и Лаки поселились на шикарной вилле, однако, счастливой и спокойной жизни так и не суждено было настать — Игеа сильно заболела, никакие силы и финансы не помогали в борьбе с недугом. Женщина умерла от онкологии в возрасте 37 лет.


Да, жизнь женщин мафиози окутана романтикой, тайной и опасностью, что может привлекать некоторых представительниц прекрасного пола, однако, хочется отметить, что крайне редко такие истории любви имеют счастливый финал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector