7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

Вот ты жил, бегал по делам, к чему-то стремился,  у тебя были цели, но наступает период, когда такая жизнь перестает тебя устраивать.  Хочется что-то изменить, а ты не знаешь как? С чего начать и что делать?

1. Дай себе время

Во-первых –  это нормально.  Передышки нужны. Мы не можем постоянно двигаться, перескакивая с одной победы на другую, всегда все делая правильно, идеально и вовремя. Почему? Да потому, что таких понятий вовсе не существует. Их нет в реальности. Они родились и прогрессируют в твоей голове.  То, что для тебя победа, для другого кошмар, ведь его желания могут быть диаметрально противоположными.

Значит здесь ключевое понятие, что важно ТЕБЕ, не родителям, соседям, детям или мужу, а именно ТЕБЕ!

7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

Вот и начинай протаптывать дорожку к своему сердцу. Что там таится, какие сокровища?

2. Успокойся — тишина лечит

Чтобы их отыскать и услышать, нужна тишина. Да, немного успокойся, отложи суетные дела. Перекладывание вещей, бытовые вопросы: уборка, посуда, стирка подождут. Посиди в тишине, послушай любимую умиротворяющую музыку, помедитируй, проводи больше времени на природе.

Иногда людей охватывает паника, потому, что они не научились пользоваться такими моментами. Их нужно ценить, именно сейчас есть возможность услышать себя. Захочется поспать –  выспись, двигаться – беги дальше. 

7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

Ничего неделание не означает деградацию, наоборот, можно освободить время для важных вещей. Существуют навыки, которые, чем бы вы ни занимались, всегда выведут на новый уровень, о них поговорим отдельно, а сейчас необходимо отдохнуть и восстановиться.

3. Полюби свое тело

Сходи на обследование, запишись на массаж, откажись от вредной пищи, хотя бы на короткий срок. Мы то, что мы едим. Неправильное питание ведет к потере энергии, откуда тут силам взяться на поиски своего предназначения?

4. Займись спортом

Устанавливать рекорды, тягать железа, не стоит – это включает мужские энергии, и подходят единицам. Нас же интересует наслаждение и подпитка. Йога, танцы, растяжки подойдут лучше.

7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

5. Ищем любимое дело

Вспоминаем  от чего мы балдели в детстве? Что нравилось в школе, чем увлекались? Вышивали, рисовали, вязали? Самое время достать спицы с чердака и вспомнить несколько узоров.  Мечтали сняться в кино? Записываемся на театральные курсы или повторяем отдельные уроки по интернету. В погоне за постоянными заработками люди часто забывают о вещах, которые приносили им истинное удовольствие.

7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

6. Выбираемся из своей раковины

И отправляемся в музеи,  на концерты, выставки, форумы. Классическая музыка структурирует наше физическое и даже духовное тело, подъем настроения вам обеспечен, только выбирайте что-нибудь полегче, например, Моцарта, а не Вагнера.

7. Общаемся

На мероприятиях не сидим в сторонке букой,  подходим к народу, заводим разговор. Новые люди – новые впечатления. Кто словом добрым поддержит, а кто и работку подкинет.

7 вещей, с которых стоит начать, когда не знаешь куда двигаться дальше

Выполняя такие простые радости, вы почувствуете себя счастливей и увереннее.

Часто бывает, когда не знаешь чем заняться, перестаешь вообще что-нибудь делать, как следствие винишь себя за это же безделье. А потом, внезапно, хватаешься за все подряд, чтобы заглушить свое недовольство, абсолютно бесцельно. В итоге – срыв, все нелюбимое быстро надоедает, затем идет снова фаза бездействия. И так по кругу. Но если давать себе «остановки для радости», ты наберешься сил.

В процессе этих чудесных занятий может прийти вдохновение, идеи для бизнеса или самореализации, предложения от других людей и многое другое. Вселенная щедра, стоит только попросить. Просто найдите время на откровенный разговор с ней.

                                                                                                                                                                          Юлия Фомина

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector